Больше историй

4 апреля 2020 г. 09:46

картинка nastyadumler
Мое детство, как и детство автора, проходило в 90-х. После прочтения этой книги у меня сумасшедшая ностальгия, скорее всего сюда примешивается радостное предвкушение скорого приезда моих родителей(мы не виделись около двух лет)
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ ПРОВЕСТИ ЭТИ КОРОТКИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ВМЕСТЕ С НИМИ!..(крик души... )
Но сейчас, даже не о книге, а скорее об ассоциациях связанных с ее главами.
Каждый год летом я жила у бабули и дедули в деревне. Помогала в огороде и саду, с животными и по дому. И да, я по всему этому скучаю. Любила просыпаться утром под соловьиные трели и пить принесённое бабушкой парное молоко.
Про вкладыши из жвачек.
Альбомов с вкладышами мы не собирали, в ходу были круглые фишки с покемонами. Моя соседка работала в кафе, где со жвачкой в наборе давали и фишку... Конечно же у меня была самая большая коллекция "Главный покемоновед"
Жаль, но у нас не было ни театра, ни кинотеатра. Но были редкие концерты, а особенными - концерт в честь дня шахтера и выпускные (любила в детстве смотреть на платья выпускниц)
Мортал Комбат. С чем первая ассоциация? У меня с фильмом, его ещё в выходные по ОРТ показывали. А потом у брата подруги появилась приставка...
Начали появляться видеомагнитофоны и кассеты были жутко дорогие, проката не было, поэтому менялись с соседями
Все это было так давно и половина уже стирается из памяти. А так хочется вернуться и пережить хоть часть тех чувств. Спасибо этой книге за напоминание. Прочту ещё через пару лет, поностальгирую снова.