Больше историй

12 января 2012 г. 13:12

Я люблю читать, а вот мой брат - нет. Но мне очень хотелось, чтобы он полюбил! Я пыталась заинтересовать его историями, которые о таких же подростках, как он сам - странных, маргинальных, одиноких, запутанных и потерянных в дебрях собственного сознания и бессознательного. Поэтому я читала ему вслух. Именно эту книгу Любка Дереша. Потому что в то время я сама любила Джима Моррисона, Пинк Флойд и Лед Зеппелин, в этой книге было отражено мое время, и мне хотелось поделиться всем этим. С самым близким человеком, конечно. Тогда все было по-другому: много свободного времени и отсутствие интернета, любовь, одиночество и длинные вечера.
Мы читали по полторы, две главы, иногда больше. Я пропускала откровенные сцены, потому что была маленькой и стеснительной(хорошо, что сцен этих самых там всего три).
Брата история увлекла. И не только его. Еще и моего бойфренда, который также приходил на вечерние сеансы книгочтения.

Хотя это ни к чему не привело: бойфренд остался в прошлом, Любко Дереш - в настоящем , а мой брат до сих пор не любит читать.

И ничего не изменилось)

эх,эх..но за историю спасибо

Все-таки брат слушал, значит не все потеряно )))