Больше историй

10 мая 2020 г. 15:48

Правки.

«- На земле есть девушки, с волосами светлыми, как ромашки, на которых не загадали любовь» характерный слог Оксаны Робски.

Когда-то я работала в издательстве, у чёрта на куличках. И зашла Робски, помню как она рассмотрела меня. На тот момент, она была на пике популярности, я уже читала её книги и видела эфиры. Мы с коллегой вносили правки в колонку журнала.

Спустя 10 лет, как бы я себя охарактеризовала со стороны? Странный вопрос. А вы помните, чужие взгляды на себе, которые, возможно, внесли в вас правки? Когда ты понимаешь, что ты явно болтаешься не в том месте, не с теми людьми, и это «не те правки» в жизни, которыми ты должен заниматься..

И знаете, такое ощущение, когда ты оцениваешь человека и распределяешь на своих и чужих, на одноуровневых и подопытных, на адептных и временных, на случайных и других, на внутренних и внешних..Дак вот, она показалась мне Другой. Наблюдающей, внутренней, спокойной.

Естественно, это воспоминание, это прошлое и это домысливание. Но хочу оставить этот момент в памяти - именно этим волнующим ощущением.

Ценю не затраханных жизнью людей. Жизнь прекрасна