Больше историй

17 декабря 2012 г. 18:58

Преодолевая препятствия.

Дело было осенью.
Очень хотелось книгу. Все остальные лежали прочитанные на полочке. Я жаждала продолжения.
Стратегию покупки книги пришлось продумывать заранее.
Основное препятствие было - 2-хлетняя София.
Во-первых- посидеть с ней утром никто не мог. Кроме меня.
А мне так хотелось книгу утром!
Во-вторых - маленький монстр в свои два года в книжном магазине был просто невозможен...
Дочка, проезжая в коляске мимо полок, обязательно что-нибудь хватала. Как-правило, книгу. И отказывалась без неё уходить.
Хуже было, если она вылазила из коляски и топала между полок ногами. Тогда захваченной добычи было в разы больше.
В-третьих- из транспорта у нас с ней была только коляска.
Но я пошла навстречу своим желаниям.
И вместо парка мы пошли совсем в другую сторону.
Все прошло не так плохо.
"Дары смерти" лежали рядом с кассой. Я быстренько схватила желаемое и ещё парочку книг бонусом, пользуясь оказией.
Соня тоже воспользовалась моментом. Но моё хорошее настроение распространилось в тот день и на ближайшее окружение.
С целым пакетом книг мы вернулись во двор и мирно погуляли в песочнице.
Если честно, Соня ковыряла песок, а я села на лавочку и пролистала первые страницы.
Но все прогулки когда-нибудь заканчиваются. Мы зашли домой. Ребёнок был накормлен и уложен спать.
И счастье стало полным!
За два часа я прочитала почти всю книгу.
Как я жалела в тот день, что дочка спит так недолго.
История дочитывалась вечером.
Ложась спать, я была счастлива как никогда)))

Я далеко не фанат Поттера, и почти не читала его, за эту книгу взялась после фильма. Тоже читала без удержу. Теперь в планах начать читать с начала всю серию)))

Я думаю не пожалеете!
Я начинала с третьей книги, лишь потом начала первую)

Я надеюсь, что переводы изменились - когда-то я начинала 1 книгу в интернете читать ,и она не пошла - был очень корявый язык. Может, их потом лучше выполнили?))