Больше историй

2 июня 2020 г. 08:40

Так, инспектор, раньше называли охотничьих псов...

картинка FisterHandspikes

Вчера курьер из Лабиринта привез мою прелесть. Чтение на полчаса, но удовольствия от иллюстраций, диалогов и самой истории длится намного больше. Захотелось перечитать рассказы Г. Лавкрафта, а истории о Шерлоке Холмсе я читала не так давно. И все же, чувствуется настроение сериала "Шерлок", а скорее даже намек на рассказ "Последнее дело Холмса" А.К. Дойля

… и в будущем, возможно не станете садиться в первый попавшийся кэб.

Вы ведь точно знаете о ком эта фраза?)

"Впрочем, вряд ли мой друг забудет о нем... для него все это не закончится, пока один из них не убьет другого"

"Мне не забыть зеркальную гладь подземного озера и тварь, что поднялась из его глубин... "

Я вспомнила рассказы "Шепчущий в ночи" и "Дагон"
картинка FisterHandspikes

"Её звали Королевой, потому что человеческий рот не может произнести её истинное имя"

Багровая луна, изумрудно-зеленая кровь, извечное противостояние героев и атмосфера Викторианского Лондона - что может быть лучше?

Я если честно, пока рассматривала каждую страницу комикса, не сразу поняла, кто есть кто? Кто злодей? Кто чудовище?

Оформление выше всяких похвал - приятно держать в руках - запах новой книги и типографской краски. Нет разных огрехов, что бывают в графических романах и комиксах - выход рисунка за поля и т.п.

Прекрасное чтение на ночь глядя)))

Мне почему-то кажется, что мы бок о бок сражались в прошлом. Или еще сразимся в будущем

- просто мило - ну простите девушку)

P.S. вы же помните загадку со словом Rache?
P.P.S. Почему-то вспомнился роман Р.Желязны "Ночь в одиноком октябре" , который тоже содержит много отсылок к произведениям А.К.Дойля, Р.Бредбери, Г. Лавкрафта - –

А что же все-таки будет происходить в конце месяца?
– Будут происходить чудеса, – ответил я. – Или, скажем так, маленькая феерия специфического безумия.