Больше историй

12 июня 2020 г. 16:23

Счастливый случай или Иногда ты ищешь книгу, а иногда она сама находит тебя.

С большим удовольствием читаю фантастику. И к своему стыду, а вернее к сожалению с Гербертом Уэллсом познакомилась очень поздно.
Прочитав произведения "Остров доктора Моро" и "Машина времени", просто влюбилась в автора и его удивительный мир приключений. И конечно, мне захотелось продолжить знакомство, думала обязательно накуплю его книг.
Однажды, проходя в библиотеке мимо полок с книгами для обмена, заметила книгу этого автора. Хорошенько порывшись, отыскала еще четыре!!! книги 1995 года издательства "ВЕК". Моей радости не было предела! Спросила у библиотекаря, и мне разрешили забрать их все! ( Выражение лица библиотекаря не забуду. Наверное, редко забирают стопку книг с такими ошалелыми глазами от радости, какие были у меня. Я просто была, как ребёнок, которому вручили долгожданную игрушку!)
После такого события, больше веришь, что мысли имеют свойство материализоваться!

Действительно случаются такого рода вещи. Даже сложно их как-то объяснить логическим образом) А во всех библиотеках есть полки для обмена? Просто очень давно был последний раз в библиотеке, признаться честно.

Точно не знаю. У нас и во взрослой и детской библиотеках есть. (маленький городок Оренбургской области).

Я Вас понял_)Благодарю за ответ. Еще один повод заглянуть в библиотеку)