Больше историй

25 июня 2020 г. 18:13

Лето 2000 года. Мне, 9-ти летней, хочется чего-то почитать интересненького. Хожу, я вся задумчивая, по комнатам дома(почти в каждой комнате шкафы с книгами). И, тут мой взгляд падает на очень яркую, красочную обложку с драконом. Решила - беру читать эту! Так началась моя любовь к Перну. Любовь к этим прекрасным, гордым созданиям(драконам) и их всадникам. У нас была дилогия, и я подумала, что это все. Разочаровалась я... Мне хотелось еще, больше
Шел 2010 год. Нам в общежитие провели интернет. Я, вдали от дома и бумажных книг, решила перечитать книги о Перне. Вы просто представить себе не можете, какое счастье, печаль, неверие и принятие я пережила, когда увидела сколько книг написала несравненная Энн Маккефри (одна или в соавторстве) о обожаемом мною мире. И как я была удивлена, что это не фэнтези, как написано в аннотации, а научная фантастика.
Теперь, почти 10 лет спустя, не проходит ни одного лета, в котором я не прочитала бы эту серию романов. Это - целый ритуал: вечер, веранда, легкий плед, пение соловьев и цикад и этот прекрасный, невероятно детальный и продуманный мир.
И каждый раз, закрывая «Все Вейры Перна» Энн Маккефри , я сожалею, что мэтр так и не дописала последний роман эпопеи. Жаль, очень жаль. Может, когда нибудь, ее сын поставит точку