Больше историй

22 декабря 2012 г. 12:28

Она — его личный сорт героина.

ДО ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ!

Как же долго я шла к тому, чтобы посмотреть Сумерки. В то время когда по поводу этого фильма был страшный ажиотаж, мне даже думать о нем было противно. После этого всё стало ещё хуже, когда в течение следующих двух лет вышли ещё две части. И все стали ещё больше говорить о Сумерках Затмении и Полнолунии. Не знаю, почему, но в то время желания смотреть это совсем не возникало, наоборот, только отталкивало.

Но вот наконец-то я уже достаточно давно ничего не слышала об этих фильмах и случайно наткнулась на первый из них. Не смотря на моё заранее негативное мнение о сагах, я всё решила посмотреть, и понять, из-за чего столько юных сердец взбудоражено столь долгое время, и по сей день.

Тема различных мистических существ, вроде вампиров или оборотней, занимают мысли людей уже многие столетия. Мне так же всегда была интересна данная тематика, как в кино, так и в книгах. Скорость, сила холодная кожа, бессмертие, пьют кровь. Кто они? ВАМПИРЫ. Они самые опасные хищники в мире, они созданы убивать. Про них ходят легенды уже много сотен лет.

Дальше...

Плюсы и минусы.

Первые 60 минут, честно говоря, просто скучны. Но я склоняюсь к мнению это сделано специально, чтобы нагнетать некую атмосферу загадочности и мистики. Только уж как-то слишком затянуто это получилось. Я понимаю, что я девушка, а это мелодрама и немного романтики не помешает, но всему нужна мера, так как эта романтика совсем НЕ ЦЕПЛЯЕТ. Так что не буду врать, кто будет смотреть фильм впервые, ПРИГОТОВИТЕСЬ ПОСКУЧАТЬ.

Она его личный сорт героина: как романтично и слюняво.

«Лев влюбился в овечку. Глупая овечка. Ну а лев просто мазохист». Слишком слащаво! Ну почему на фоне столь прекрасных видов природы, звучат такие глупые речи?! Не знаю как в книге, не читала, но это так попахивает второсортным фильмом. Надеюсь что это просто плохой перевод. Хочешь не хочешь, а теперь точно придется читать книгу. Не переживу если в книги такие же глупые диалоги и никакой атмосферы дикой страсти как в фильме. Всё списываю на дурной перевод и плохую игру актеров. Хотя если провести аналогию с Энн Райс и её «Интервью с вампиром»… Здесь даже нечего и говорить. Кто знает тот поймет.

При просмотре меня не покидало ощущение, что я на СКОРОСТНОМ ШОССЕ, в красивой ГОНОЧНОЙ МАШИНЕ но НА СКОРОСТИ 20 КИЛОМЕТРОВ В ЧАС, и это при том, что я не любитель ЭКШЕНа. Просто в фильме ну просто очень мало динамики. Зато прекрасная музыка, виды природы и тона в которых снята лента, и это самые большие, и может быть единственные, достоинства фильма.

Это не ужасы о вампирах, не триллер, не молодежное кино, не боевик, уж точно не комедия. Как по мне это всего лишь слащавая, затянутая но очень качественно снятая мелодрама для молоденьких девочек. Со скучной первой половиной фильма, предсказуемой серединой, и абсолютно предсказуемой развязкой. Но нельзя не отметить, что порадовали моменты с грузовиком у школы и сценой на «поле» для бейсбола. Но подобные моменты в фильмах о вампирах уже были не раз. Ещё один минус — очень мало времени уделяется на раскрытие сущности вампиров и их предысторию. Пару минут в интернете Бэллы и вся вам история, это большой минус. Ведь на фоне любовных отношений могли закрутить захватывающею линию возникновения этих мистических и потрясающих существ. На протяжении просмотра меня не раз посещала одна и та же мысль: неужели книга так же скучна как кино и в ней так же мало смысла, а только романтика и отношения между вампиром и человеком.

Он хочет её укусить но не может, потому что любит и изо всех сил сдерживает себя и всю свою вампирскую сущность (что является полной чушью, так как он и так давно не ел людей), а потом спасает свою любовь — ВОТ ВСЁ ЧТО Я УВИДЕЛА, так как там более ничего и нет! Чего-то явно не хватает. Недостаёт какой-то фишки, которая бы вызывала дикие эмоции и накаляла атмосферу до сумасшествия. Но этого к сожалению нет.

НА ДИСПЛЕЕ двд БЫЛО 1:25.

Лицом к лицу со смертью — это интересно. Но к сожалению самое интересное началось когда я уже окончательно разочаровалась в фильме. Ведь скучные мелодрамы с плохим сценарием не для меня. Я привыкла думать и ощущать от фильма. А эта кинолента ничего в себе не несет! «Сумарки» в своем роде просто абсолютно посредственный фильм.

Подведу итоги. Фильм конечно очень атмосферный, но только не в том, в чем хотелось бы.

Я знаю, что меня «закидают помидорами» и наставят кучу негативных оценок, но всё же я совсем не понимаю тех восхищенных визгов и писков на счет этого фильма, и тем более главного актера от которого все без ума.

Скучный сценарий, далеко не новый и не достаточно хорошо раскрытый. Малодинамичный и затянутый сюжет. Плюс предсказуемый — а это совсем плохо. Самое плохое это посредственность всей картины! (Уж простите меня поклонники данной НИКАКОЙ ленты).

Актерская игра. Часто даже средний сценарий и сюжет может вытянуть на высший уровень хорошая харизматичная актерская игра. Но в данном случае этого не произошло. Главные герои бОльшую часть фильма находились в как-то замороженном состоянии, с одним и тем же озадаченным выражением лица как будто бы они решают сложную арифметическую задачку но не как не могут прийти к правильному решению. Лица как маски, нет искренности. Видно, что пытаются играть глазами, но… я им не верила, так как было ВИДНО, что ПЫТАЮТСЯ.

А вот «ЗЛОБНЫЕ» вампиры сыграли выше всех похвал. Столько страсти и энергетики! Жаль, что это был конец фильма. Иронично.

Прекрасная операторская работа! Некоторые моменты сняты просто бесподобно. Камера ведет себя так, как будто бы живет своей собственной жизнью отдельно от самого сюжета. Снято безусловно очень красиво и качественно.

Природа показана выше всяких похвал, её виды затягивают и переносят прямо в сердце себя, пусть и на доли секунд.

Музыка тоже подобрана идеально. Абсолютно ВСЯ музыка в этом фильме прекрасна. Каждая нота.

так это же гимн получился

ГИМН ЧЕМУ?

Сумеркам

ну уж неееет!!!! Гостья мне в сто раз больше понравилась, я только изза нее Сумерками и увлеклась. Кстати вторая книга не очень... вообще хочу бросить.

Жду не дождусь фильма Гостья! И в ролике музыка классная!