Больше историй

27 июня 2020 г. 18:58

Раз нимфетка, два нимфетка..

Знаете, тяжело о таком писать, особенно учитывая менталитет наших людей. Но надеюсь, что моя история поможет кому-то в трудную минуту или хотя бы даст представление о том, что нужно и не нужно делать. Хотя, конечно, лучше всего - если бы она вообще не пригодилась. Если вам не приятно читать о посягательствах и способах борьбы с ними, советую отложить эту историю.

К сожалению, в нашем мире жертв изнасилования, домашнего насилия или других проявлений агрессии часто обвиняют. Мол "сама виновата, нечего было волосы красить/одевать яркое платье/ идти туда". Но нет, дорогие, это так не работает. Никто не имеет права распоряжаться и пользоваться чужим телом. Будь это тело пьяной девушки, щуплого парня или ребенка.
В моей жизни была ситуация, когда я столкнулась с нежелательным вниманием. К счастью для меня, закончилось всё хорошо. Но сколько в мире девочек/девушек, которым повезло меньше? После этого случая я задумалась: "А как надо поступать в такой ситуации?". Ведь очевидно же, что мужчины сильнее девушек и в драке нам не победить. Но ведь сдаться и покориться ситуации - тоже не вариант...

И вот недавно я была на курсах самообороны, которые вел представитель полиции. И, кроме приемов физической защиты, он делал сильный упор и на психологическую. И я решила поделиться несколькими пунктами, которые важно знать и не бояться примерить, когда ситуация складывается явно не в вашу пользу:

1) пытайтесь отвлечь разговором. Попытайтесь убедить его, что ему это не нужно. Не запугивание, а убеждение, что ему это не принесет удовольствие, что он не такой бла бла, давай лучше просто сядем выпьем, поговорим, бла бла
2) этот и остальные пункты относятся к ситуации, когда человек не идёт на контакт и ясно, что он пришел только с одной целью. Скажите, что у вас месячные. Очень часто многие брезгуют и у вас есть шанс уйти без повреждений.
3) скажите, что вы - беременна (маленький срок). Не работает в случае, если вы в клубе и пили алкоголь. У некоторых срабатывает клапан в голове и они боятся навредить плоду. Как ни парадоксально, навредить девушке для них не так страшно, как навредить беременной девушке, потому что в последнем случае пострадает невинное дитя.
4) скажите, что у вас сифилис, ВИЧ, СПИД или другой малоприятный "подарок". Проверить никак нельзя, а рисковать не захочется.
5) используйте в качестве самообороны что угодно, что найдется под рукой.
6) когда-то в фильме "Сплит" девочка посоветовала своей подруге обмочиться, когда ее волокли, чтобы изнасиловать. И это помогло, из-за брезгливости ее не тронули. Радикальный, но тоже вариант.

У многих из нас есть семьи и близкие люди, дети. Пожалуйста, разговаривайте с ними, слушайте их. Не осуждайте, если стремитесь к полному доверию. Всё кажется очень абстрактным и далеким - да, где-то на кого-то нападают, насилуют, избивают, но не здесь же, - пока это не случается с тобой. "Не здесь, не со мной. Со мной такого точно никогда не случится".
Учите своих детей, и мальчиков, и девочек, защищаться. Учите их кричать (потому что в шоковых ситуациях иногда "голос сдает"), учите их не бояться ударить (иногда сложно преодолеть страх сделать кому-то больно, даже если ради самозащиты), учите звать на помощь и бороться изо всех сил. Пусть лучше это им не пригодится, чем потом в нужный момент они не будут знать что делать.

Берегите себя и своих близких.

Ветка комментариев

До сих пор не уверенна, что поступаю правильно, публикуя эту историю ( все же очень личное), но, возможно, у кого-то она найдет отклик