Больше историй

15 июля 2020 г. 00:22

Бегали, знаем!

Моя собака еще щенком узнала, где я работаю - когда я знала, что буду в офисе одна - я часто брала ее с собой, а в остальные дни они с моей мамы просто встречали меня с работы, заодно и прогуливая собаку. Тем более, что расстояние от дома 10-15 минут легким шагом (7 минут быстрым). И вот как Белла выполняла "Иду домой", моя собака решила выполнять "Иду за хозяйкой на работу". Убежала в первый раз, когда ей было уже 3 года. Но тогда она пошла за мной точно той же дорогой и поэтому зашла в маленький продуктовый магазин, куда мы часто заходили по дороге домой. Продавцы ее узнали, поймали и спрятали в подсобке. Во второй раз моя собака такой ошибки уже не совершала и радостно добралась таки до меня. Меня, разумеется, отпустили домой, чтобы отвести ее, а так как она была без поводка, то я еще и взяла ее на руки. Так что действия были "подкреплены" - она получила что хотела, на то, что на нее ругаются, она не сильно-то и обратила внимание, а наказывать ее никогда и не наказывали. Поэтому в дальнейшем было еще много попыток моей собаки добраться до меня, пока я на работе, несколько раз ее ловили уже на середине пути. Сейчас ей уже 13 лет и она не бегает меня, но все также ждет дома, как и раньше.