Больше историй

26 декабря 2012 г. 15:57

История о том, как книги можно перечитывать бесконечно.

*СПОЙЛЕРЫ*

Несколько лет назад я посмотрела одноименный фильм с Уиллом Смитом в главной роли, а на выходных дошли руки прочитать и книгу. Начала читать с мыслью "Жаль, что по фильму помню, что он встретит девушку, которая притворится нормальной, а потом окажется злобным шпионом-зомби." Дочитала книжку, вполне себе ничего так, если бы не известный заранее финал. После этого ещё остался кусок выходного вечера, решила пересмотреть фильм, так как кроме самой развязки почти ничего не помнила. Выяснилось, что у фильма есть две альтернативных концовки, хорошая и совсем хорошая, посмотрела обе и ни в одной из них нет ни намёка про злобного шпиона-зомби. И вот уже после того, как книга прочитана, два фильма пересмотрены, я бью себя по лбу и осознаю, что уже читала книгу раньше. Вот так, обладая дырявой головой, можно бесконечно перечитывать одни и те же книги и пересматривать одни и те же фильмы неограниченное число раз и каждый раз находить что-то новое.

И я даже точно могу сказать в каком издании и из чьих рук ты читала ее первый раз ))))

Вот да, я тоже это потом поняла, задним умом уже.