Больше историй

24 июля 2020 г. 09:52

Аист Марабу, выведи нас на тропу!

"Лавкрафт и Ирвин Уэлш со временем трут мне плешь" - с этой фразы, из песни ATL - Марабу, началось моё знакомство с творчеством Ирвина Уэлша.

Оказалось, что в основе трека лежит книга «Кошмары Аиста Марабу», естественно мне захотелось её прочитать, но это оказалось не так легко. Я предпочитаю читать бумажные книги, потому что электронные, как будто не задерживаются в моей голове…что читал, что не читал… А в бумажном виде книги нигде не было. Я проверила все сайты: Лабиринт, Озон, Вайлдберизз, Читай город и прочее. Решила купить с рук, пролистала всю Юлу и Авито…ничего не было. Сама я из Екатеринбурга, но я решила, что могу купить с рук и из Москвы или Санкт-Петербурга, напрягла бы кого-то из друзей с доставкой, но и тут меня ждала неудача, потому что книги стоили сумасшедших денег. Собственно прикладываю фотографии, что бы вы понимали степень моего возмущения. Затем я решила мониторить всю Россию и оказалось, что она есть у мужчины в Ижевске, но написав ему я выяснила, что он её на днях продал. По итогу оказалось, что книгу перестали печатать и поэтому такие трудности с покупкой.

Я была опечалена, но за время поиска Марабу, я поняла, что можно прочитать другую книгу Уэлша, чтобы понять, стоит ли вообще покупка таких усилий. На Авито на глаза попалось старенькое издание «Эйсид Хаус» за 50 рублей и я сразу поняла, что это мой вариант) Это оказался сборник историй и таких историй, что волосы  вас точно зашевеляться…я подумала, что если в историях такое, то что из себя представляет полноценная книга?

Неделю спустя после моих мучительных поисков, подруга отправила мне скрин с информацией от издательства Азбука, что книга будет переиздана в 2020 году. А 09.07.2020 разместили информацию, что книга вышла в продажу на Озон. Мне кажется, что я была первым человеком, который приобрел данную книгу на сайте) Запах новоизданной книги – бесподобен.

Учитывая, что к книге степень ожидания завышена уже до предела, я боялась, что она меня разочарует, но мои опасения были напрасны. В моем мозгу, конечно, от шока ничего не лопнуло, но в целом книга прочиталась легко и интересно. Но слово «легко» никак не применимо к сюжету и людям там описываемым, этот как раз-таки очень тяжело…прочтение книги ощущается, как пощёчина среди повседневной и размеренной жизни.

Я рекомендую к прочтению, тем более, что теперь не надо переворачивать всю Россию с ног на голову, чтобы найти данную книгу) История о том, что с внутренними демонами нужно бороться и разбираться в себе любимом не пуская сознание на самотек.

3200р

2200р