Больше историй

25 октября 2020 г. 18:51

Кто на свете всех милее

Героиня "Фамильной чести Вустеров" Мадлен убеждена, что Берти безнадежно в нее влюблен (чего нет в действительности). "Ах, Берти", - шепчет она ему при встрече, - "зачем вы только приехали!"
Как-то я работала в большом женском коллективе. Достаточно сказать, что среди нас было пять Лен. И вот как-то звонят с вахты, говорят, что к Лене пришел мужчина, просит спуститься. Одна из Лен, допустим, Сидорова, была немного помешана на том, что все вокруг в нее влюблены. Она спустилась в вестибюль, и, как потом рассказала вахтерша, прошлась несколько раз взад-вперед, ломая руки и восклицая: "Ах, зачем он пришел!" Затем она подошла к мужчине с вопросом: "Зачем ты пришел, Анатолий?!" Тот ответил, что он вовсе не Анатолий, а Игорь, но она все же не очень ему поверила, хотя и ушла на рабочее место.
Через некоторое время все разъяснилось: этого Игоря хотели познакомить с Леной Ивановой и дали ее рабочий телефон, произошла накладка.
Когда потом Сидорову спросили - как же она, не сомневаясь, решила, что мужчина пришел именно к ней, она ответила - к кому же ещё?