«Влейте в нее свое сердце. Как чашка за чашкой строилась Starbucks» — история eta_verba

12 января 2013 г. 13:32

О сказках и производственных романах

На чтение меня вдохновило совершенно повседневная вещь: знакомство с собственно "Старбакс". Их кофейни оказались очень.. удобными, пожалуй, самая правильная характеристика; я понял для себя, что кофе и вай-фай - это все, что нужно мне в командировках, когда ты вынужден подстраиваться под назначенные встречи и расписание самолетов. "Старбакс" для меня оказался хорош предсказуемостью, кофеином, а также тем, что есть почти везде, где он мне в Москве нужен.

...но пока я читал эту книгу, не мог не проводить параллелей с той компанией, в которой сейчас работаю. Группа из пяти университетских сотрудников, работавших по ночам в вычислительном центре в подвале университета, вырастила международную компанию с зарубежными офисами где только не и регалиями чего только не. В обеденный перерыв я выходил в разбитый у нового офиса этой компании сквер, сидел у фонтана, читал и волей-неволей сравнивал.

...Это такая история производственной сказки, - в основе которой упорный труд и не менее упорная вера в свои силы. Меня не перестает восхищать то, на что способны умные профессионалы.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!