Больше историй

18 ноября 2020 г. 11:34

Оформление вышло из чата

Кто-нибудь уже жаловался на оформление книг от Popcorn books? Если нет-возьму на себя. Сочитатели-вас устраивает такое оформление?! Когда книги данного издательства стали валить на рынок-невозможно было не заинтересоваться. Современные повестки, неизбитые темы, новые авторы-чистый соблазн. Я, хоть и предпочитаю электронки, почему-то думала, что они, как Аркадия, не сделают электронки, и сдуру заказала две книги. Себе в подарок. На день рождения. Не передать то чувство, когда я их получила. Лучшие бульварные издания Донцовой 90х-просто шедевр издательского дела. Мягкая обложка. Почему? Потому что попкорн=ширпотреб? Бумага даже не газетная, а туалетная, заботливо собранная в стопочки и проклеенная клеем. Едва я сняла плёнку, книга уже на глазах начала жалобно загибать углы, затирать обложку и разбухать листами. В частности эта книга-просто за гранью добра и зла. Это кирпич размером... Да-с обычный кирпич. Чтобы читать её в середине или в конце-нужно придавать её чем-то тяжёлым-утюгом, грузовиком, домом. Но этого делать не надо, потому что клей обидится и уволится, и заботливо собранные в стопочки листы будут вываливаться этими стопочками.
Я испытала двойное разочарование, когда узнала, что у этих книг есть электронки. Я заплатила за то, что уже разваливается, перекашивается и умирает, хотя я всего пару раз их пролистнула. Вот просто читать такое не хочется ни в каком виде. Это такая зверская форма издательского маркетинга? История-то захватывающая, если вы успеете дочитать её до того, как книга умрёт в страшных муках. Я не призываю бойкотировать издательство-я призываю издательство так не делать. Сейчас рынок такой огромный, что всегда найдётся что почитать. Не наживайтесь на читателях в особо извращенной форме.