Больше историй

30 ноября 2020 г. 17:34

Ибрагим Спасибо

Долгая история о том как я добыл это книгу:

Мне 16 лет,я живу один,давно хотел почитать что-нибудь у Буковски,и выбор пал на эту книгу,я пошёл в «Читай город»,на удивление быстренько взял книгу(обычно я долго торчу в книжном).Подхожу к кассе и с меня с ходу требуют паспорт,говорят «а вдруг Мама придёт жаловаться,мол,что вы продали моему сыну»,подходит какой-то русский мужик на вид лет 50-55 и говорит:
-Давайте я куплю,парень читать хочет,а вы препятствуйте
-А вы что родственники?
Мужик бегло оглядывается на меня и понимает,что я темный(я чистокровный армянин)и со смехом говорит:
-Конечно,не видите?!Кровные братья.

По итогу я получил отказ,и это зажгло во мне ещё большее желание приобрести эту книгу,я себе в голове пообещал, «я вернусь сюда завтра»
На завтрашнее утро,я ходил по торговому центру и долго искал человека который мне купит.
Первым был какой-то русский дядька в камуфляжных штанах,я ОЧЕНЬ вежливо попросил,и добавил «вы не обязаны мне помогать,просто просьба»,я получил отказ.
Потом спустя долгое время вижу сидит какой-то кавказец(на вид азербайджанец),я подхожу и ОЧЕНЬ вежливо прошу его помочь мне,и с ходу слыша «конечно,я тебе помогу,друг».Мы направились к книжному и по пути он заинтересовался,что это за книга такая,я ему красочно её описал.
Я предложил,что он войдём ,а я буду ждать его у входа,но он сказал «зачем,лучше зайди со мной»,и да,он верно сказал,с чего я решил ждать его у выхода,ибо с виду мы выгладили как родственники,будто дядя с племянником миленько заскочили купить книжку))).Ну вообщем у кассы проходит вся гладко,книга у меня в руках,мы жмём друг другу руки,и меня заинтересовало как его зовут,он назвался Ибрагимом,я назвал ему своё имя ещё раз поблагодарил и наши пути разошлись

Ибрагим Спасибо