Больше историй

11 декабря 2020 г. 22:11

Что это было ?!!!

Стараюсь не смотреть фильмы/сериалы/мультфильмы про прочитанному, ну и обратно соответственно тоже, не читать если историю видел уже на экране. ( по крайней мере жду достаточно долгое время чтобы если не сюжет, то детали позабылись точно)
А в этот раз нарушил это "правило", уж больно мне понравилась история про несостоявшийся Армагеддон, уж больно в книге все было красиво и захотелось мне увидеть все это ,так сказать "воплоти". Лучше бы я этого не делал...
Прям в начале фильма меня покорежило когда я увидел черненьких Адама и Еву ( ну и потом они очень часто мелькали ,я про афроамериканцев, и среди людей, и среди ангелов и среди демонов) Ну ладно - это не так жестко как Адам и Ева, пусть будет, веяния сейчас такие.
А демоны? Да по мне они не демоны там (я про их массовку), а сборище бомжей каких-то.
Не понравилось расхождение с книгой ( то сцену пропустят, то вместо мужского женский персонаж воткнут, то сократят сюжет)
Ну ладно-все это понять в принципе наверно можно, у режиссера свое видение, но вот что я понять не могу, так это то что сделали с Кроули?!!!!! Если по книге Азирафаэль и так был каким-то гомоподобным, то демон в сериале я так и не понял кто: то ли наркоман со стажем и в предсмертном состоянии, то ли старый гомосексуалист с последней стадией ВИЧ ( я если и гомофоб, то не ярый, да и против людей с этой неизлечимой болезнью я резко против ничего не имею, так что обидеть никого не хотел) просто не знаю как описать то что у увидел.
P.S. только вот Анафема меня порадовала- красоточка! )

Адам и Ева темные, ибо люди вышли из Африки, так что канон 🤣

Не канон. В Библии не написано, что они темные)))

прочитал и посмеялся)))Спасибо. Сам начинал смотреть сериал, но бросил после второй серии.