Больше историй

12 декабря 2020 г. 15:30

Возвращение древнего духа войны

Я уверен, что за любой фантазией лежит некий опыт или переживание, возможно, даже подспудное, услышанное или увиденное во сне. Услышанное в рассказе "Петохталрейн" Бентли Литтла меня ошарашило: "Главному герою Элиссону удалось узнать, что виной многих исчезновений разных культур и народов был некто "Тёмный человек". Скорее, он был предтечей распада цивилизации и являлся во снах некоторых сновидцев в виде чёрного человека с "квадратной головой" . Ведь я тоже пару лет назад увидел сон с таким Тёмным человеком. Причём, сон рассказывал именно о конце цивилизации белых в качестве их кармы за их жестокость и кровожадность, за геноцид американских индейцев. Вот этот сон.
картинка muzlaner "Снилась война, долгая и бессмысленная. Мы, развитая нация, планомерно истребляли слабых, но чрезвычайно многочисленных дикарей. Помню редкие эпизоды, как ехал на бронепоезде и из пушки палил по этим дикарям.
В конце сна мы загнали дикарей в их священное место, некий культовый центр, состоящий из капищ для жертвоприношений и прочих ритуалов. Дикари Дикари прекратили всякое сопротивление. Они повернулись к нам спиной и отчаянно молились, пытаясь вызвать какого-то своего древнего духа. Мы, посмеиваясь над примитивностью дикарей, дразнили их и периодически постреливали в спины молящихся. Я расположился у очень красивого и на вид очень древнего капища в виде чаши. Её края были вылеплены из слонов, чьи головы, уши и хобота, плотно прилегали друг к другу, образуя некое подобие круглой раковины.
Я стал дразнить молящихся дикарей - встал на колени и принялся отбивать поклоны. Тут я заметил, как от одного из молящихся дикарей отделился двойник. Он был сероватого цвета и как призрак тёмной тенью завис над дикарём, а затем стал витать между дикарями. Дикари увидели этого призрака, гул отчаянной мольбы усилился многократно. Мы же, представители развитой нации, все замерли и в напряжении стали следить за тёмным призраком.
Призрак рассыпался на мелкие кусочки, а затем собрался в виде сферы диаметром 1 метр, которая стала лихорадочно вращаться. Её блёклые осколки стали приобретать чёткие очертания и цвета. Вращаясь, сфера стал извергать из себя чёрные, очень острые диски, которые разлетались по сторонам на огромной скорости поражали как нас, белых, так и индейцев. Мы поняли что это какое-то внеземное и очень мощное оружие, которое в один миг перебьёт всё наше воинство. Раздалась команда лечь на землю и не двигаться. Сфера молотила в фарш людей. Я лёг на землю, скрутившись как плод ребёнка, старался не двигаться и, вообще, не дышать. Вот, чую, эта сфера/или кусочек от неё/ шарит вокруг меня. Она скользит по моим волосам, лицу, коже. Знаю, что если я чуть шелохнусь, она всех взорвёт нас.
Слышу голос внутри себя. Это вернулся Дух Войны. Он пребудет на Земле 11 месяцев."
По впечатлениям от сна я даже написал рассказ. Кому интересно почитайте.