Больше историй

21 января 2013 г. 13:45

Обдираловка

Читаю книжку сейчас эту, не отрываясь от компа, с монитора. Она по сути не большая, коротенькие рассказики, чего лишний раз в читалку загонять. Опускаю глаза и написано, что в Интернет-магазине Якабу, где я обычно книги заказываю, эта книженция стоит 84! гривны. То есть 314 русских рублей.

ну вот за что? не понимаю. за что я должна отдать 84 гривны? таких рассказиков полный Интернет, пруд пруди.

Что за цены, я просто в отчаянии порой бываю!
Безграничное спасибо создателям электронных книг и сайту Флибуста за наше счастливое и беззаботное читательское житие

підтримую

если бы было возможно поставила бы еще 10 плюсов !!! :))

Моё мнение - аналоговые книги больше ценятся.
Этож сами посудите: покупаешь, открываешь и вдыхаешь аромат свежей печати, а какое удовольствие перелистывать страници, ммм))

Где-то слышал о том, что электронные книги разметают на раз два. К сожалению, я плохо осведомлён в том из чего живут писатели, но мне почему-то казалось, что у них договора с издателями на определённый тираж и соответственно от того, каков этот тираж формируется гонорар. Я к чему... Как же будет зарабатывать писатель, если ничего не будет печататься, а только бесплатно скачиваться ?! И по-скольку финансовый вопрос достаточно важен, будет ли кто-то заниматься писательством?! Так что возможно это не на столько обдираловка, а реально размышления на тему того куда мы идём?!!

конечно всем нужно жить, но почему бы не рассмотреть адекватную цену и жить с оборота, допечатывать тиражи, что всем хорошо и издательству и писателю, а не ставить заоблачную цену и жаловаться, что не продается ?
это вопрос не к Вам:) скорее рассуждения :)

Да-да, согласна. Я об этом в дипломе писала. Издательства решают проблему пиратства в корне неверно.

У нас она стоит 217 рублей, но на такую книгу мне и их жалко.

Я за 184 рубля купила.

Интересное дело, Вы читаете не отрываясь... т.е. Вас зацепило. И вместе с тем это ничего не стоит (в финансовом смысле), поскольку "таких рассказиков .. пруд пруди". Иначе говоря, это — чтиво. Может, за чтиво 200 рублей много, согласна. Но скажите, а Вы согласны 20 рублей заплатить за законную электронную версию. Или, скажем, 10 рублей?

"Но скажите, а Вы согласны 20 рублей заплатить за законную электронную версию. Или, скажем, 10 рублей?"

Согласна. и 10 и 20 :)