Больше историй

23 января 2013 г. 06:49

Всё от жадности

Купила эту книгу в одну из плановых вылазок в книжный. Тогда мы на пару с подругой отправились за новинками и не очень.

Набрали, конечно, до фига. И как назло в магазине не оказалось пакетов) Разложив книги (что вместилось) по сумкам, остальное стопками взяв в руки, решили зайти выпить кофе. Заходим, стало быть, в кафе (где, кстати, бывали неоднократно), и тут из-за барной стойки грозный голос: "Девушки!!!" Обернувшись, в один голос спрашиваем: "Что?" В ответ администратор окинула нас суетливым взглядом и невнятно пробормотала что-то типа: "Нет, ничего, проходите".

И вот уже когда почти складывающаяся пополам от смеха официантка принесла меню, выяснилось, что они-то подумали, будто мы пришли эти самые книги им продавать. Через какое-то время подошла та самая администратор и, скромно потупившись, спросила, откуда у нас столько книг и зачем они нам нужны. И если на первый вопрос мы бойко сообщили, что из магазина, который чуть вверх по улице, то второй заставил надолго задуматься. И действительно, зачем бы люди покупали книги?

P.S.: вообще история из разряда "шутка-самосмейка" с некоторой долей размышлений о бренности бытия, но мне просто хотелось, чтобы она была здесь.

Смешно ))