Больше историй

28 января 2013 г. 15:08

История знакомства с книгой.

Начала я читать голодных игр в начале февраля 2012 года, но мне кажется , сама бы я о них узнала после выхода самого фильма, если бы не один случай. В Январе у меня было день рождение, и одна подруга, знающая о том, как сильно я люблю читать, решила подарить мне какую либо книгу. Искала, что то мистическое чуть ли не в каждой книжке, объехала почти все книжные магазины, и ее выбор пал на "Сойку-пересмешницу».
Да да, не на первую часть трилогии, а именно на "Сойку», она прочитала содержание, и ей все понравилось, она решила ее купить, думаю, она даже не догадывалась что это часть какой то трилогии. До вручения своего подарка, она меня очень сильно заинтриговала, она сказала, что это не "сопливые" Сумерки, а очень интересная книга, когда она, наконец, мне ее вручила, кому то послышалось "Сойка-пересойка" (никому конечно не в обиду), но теперь мои друзья так называют эту книгу. Так как, у меня была третья книга, мне нужно было прочитать, где то первую и вторую, за компьютером не разрешали родители, мол, зрение все испортишь, на покупку тратить деньги было неохота, и тут родители подарили мне электронную книгу, и я начала читать ГИ.
Когда я только начала читать, мне показалось что это настоящая скукота, о девочке, которая что- то рассказывает про себя, про этот Капитолий, про нашу истощенную планету... Вообщем, читать не было никакого интереса, но когда я дошла до момента на площади, мне перехватило дух, когда Китнисс вызвалась вместо сестры. Она же понимала, что возможно идет на верную гибель, и все равно пожертвовала собой ради своей любимой сестры, своей Прим. Китнисс стала для меня настоящим героем, я увидела ее смелость, ее дерзость. Она стала для меня еще примером, я почувствовала, что хочу быть похожей на нее: смелую, ловкую, сообразительною и т.д.
Мир голодных игр стал для меня, каким - то своеобразным миром, я уходила в него с головой, приходила после школы, делала как можно быстрее уроки, и снова погружалась в этот потрясающий, уникальный мир. Когда я дочитала трилогию, я ощутила, какую то пустоту. Как будто чего не хватает. Казалось, что меня вытащили из мира ГИ, в какой - то другой, очень странный мир. Я пыталась почитать какие -то другие книги, но ничего меня так не восхитило как эта трилогия, думаю, что готова перечитывать эти книги снова и снова, они стали частью меня, я никогда не смогу забыть ни этих книг, ни эмоций, которые вызвали эти книги.
Сьюзен Коллинз, огромное спасибо, за эту трилогию.