Больше историй

30 января 2013 г. 15:32

Сквозь детские страхи

Я до сих пор не читала не одной книги Кинга. Мой парень говорит, что я, наверно, такая единственная.
А все почему?
из за нездоровой детской фантазии.
Когда то давно, когда смотрела я на книжные полки в комнате у родителей, видела я страшные желтые или красные крупные буквы (не помню Кинг ли это был, но Кунц там был точно и скорее всего что то еще).
Я брала книги в руки и смотрела на омерзительных полуголых теток, с большими буферами и маленькими набедренными повязками. У них были злые лица, а за ними были какие то летающие тарелки, непонятные монстры и прочая ерунда. Ох не нравились мне эти полуголые девицы! И тогда-то я и решила, что фантастика - это плохо.
Повзрослев настолько, что бы самостоятельно ходить по книжным магазинам, я стороной обходила Кинга именно потому, что имя его написано ЭТИМ шрифтом и ЭТИМИ буквами.
Ну и дурочкой же я была. Засматривалась фильмами, не зная, что сняты они по книгам Кинга.
Каким шоком для меня было это узнать!! Заочно ненавистный мной Кинг превращается.... в интересного Кинга, которого надо бы почитать. Не может же весь мир ошибаться, говоря, как он крут! (Может, конечно, но надеюсь не в этот раз... )
И вот, спустя пару лет, как случилось сие откровение, я готова! Я буду читать Кинга! Ох, дружок, не подведи меня.
Начинаем с одного из любимых фильмов детства ... Зеленая миля...

Юлия, как я вас понимаю! Мне всегда казалось, глядя на эти стремные обложки, что Кинг - это какое-то совсем дурацкое бульварное чтиво! А пару лет назад я узнала, что это круто, оказывается. И вот только позавчера я закончила читать "Оно", свою первую кинговскую книжку, и в восторге. Зеленая миля у меня в этом году по флэшмобу, и еще "Копилка сатаны" в списке чтения.

У меня его вообще пол книжной полки стоит (моего молодого человека). решила начать с того, что мне ну сто процентов должно понравиться! А оно... до сих пор эта обложка меня пугает... думаю дойду до него в рамках какого нибудь долгостроя... =))

Дааа, на гениальные философские книги лепили совершенно дурацкие обложки. Руки-крюки, кровища.