Больше историй

17 января 2012 г. 13:12

Неожиданная находка в шкафу

Недавно мы с подругой разгребали книжный шкаф в кабинете литературы. Школа готовится проходить аттестацию, и поэтому все приводят свои кабинеты в порядок. За 1,5 часа мы обнаружили 15 томов Есенина, примерно штук 10 Лермонтова, вытащили "на поверхность" огромное количество Пушкина - в общем все, что проходят в школьной программе.
Наши силы уже были на исходе, когда я убрала последние книги с нижней полки... И неожиданно обнаружила за ними, в самом-самом углу, небольшую книжечку Экзюпери, которую давно хотела прочитать. На вопрос, что она может здесь делать (как впрочем и на вопрос о том, зачем на шкафу валялось 10 книг Донцовой) наша учительница так и не смогла ответить. Недолго думая, мы с подругой, тоже любительницей "Маленького принца", выпросили эту книжку "на почитать". Подозреваю, что она так и не вернется в кабинет литературы, а все-таки останется у кого-нибудь из нас.
Вот такие чудесные книги, порой находятся в завалах школьных шкафов.

вы вдохновили меня сделать "набеги" на все шкафы моей школы=)

Хоть какая-то польза от этой истории)

жаль, что у нас университете все книжные полки в аудиториях завалены старыми журналами или вообще стоят пустые... в школу бы сейчас)))очень интересная история))

ой, какбы мне порыться где-то..ням-ням книжечки)))

Тоже как-то разгребал шкафы и стелажи, но в библиотеке технического факультета, и за горами учебников по математическому анализу и теории цепей нашел "Степного волка" Гессе. Разрешили забрать - кому он там нужен. Но тоже до сих пор интересно, как такая книга могла оказаться в столь неподходящем месте.

Наша алгебраичка тоже нашла у себя пару учебников по литературе, но заныкала их на задних полках :D

на учительницу надо завести уголовное дело ))

Почему?....

потому что книги не прибирает )

Да там не в этом дело было) Просто они все не по порядку стояли, ну, например, книги Есенина на каждой полке встречались.

А что, за такое сажают? О_О

нет, не сажают... это я пошутила)
а мне представился захламленный шкаф и что "Маленький принц" лежит никому не нужный )

Фух, на меня порой находят приступы глупости :D

Первые три класса школы мы занимались в здании детского сада. И каждый приносил в игровую - для продлёнки - книжки или игрушки. А после третьего класса мы их разобрали, но не каждый своё, а кто что хотел. Мне досталась книжка Инны Филимоновой "Пинкере" - её даже здесь, на ЛайвЛибе нет (надо добавить). Очень редкая книга, которая, может быть, иначе и не попала бы в мои руки - удивительная, поэтичная и грустная сказка, которую я запомнила почти наизусть и часто вспоминаю.

А ещё я утянула из кабинета справочник по машиностроительному черчению, которым до сих пор пользуюсь, когда нужно начертить, например, правильный пятиугольник по окружности - мне это случается делать при раскрое )

Это Вы удачно "схватили" :)

справочник по машиностроительному черчению тоже в игровой детского сада был ??

Нет, он был в кабинете то ли физики, то ли математики уже в большом здании школы ))

а мы на первом курсе филфака, вернее, накануне сентября, проходили практику
нас с подругой определили в подвальное помещение - хранилище библиотеки, где лежат книги, учебники еще 19-го века издания...
оооооо...как долго мы "мыли" там полыыыы)

Ахах. Даа, нельзя пускать любителей книг в такие помещения :D

Я бы там тоже полы помыла ))) Там, наверное, такие раскопки..

Экзюпери я бы тоже взяла "почитать". Не люблю, когда книги бесхозные, всеми забытые, тем более такая книга.

Это уж точно!