Больше историй

12 марта 2021 г. 00:24

Я долго вспоминала, что или кого я ненавижу. В детстве это были молочные пенки и ранний подъем в школу, потом мачеха со всеми вытекающими, новая подруга бывшего. На сегодняшний день пенки можно снять или просто не пить молоко, рано подыматься уже не проблема совсем, мачехе желаю долгой жизни, с новой подругой бывшего сейчас мы друзья "в доску". Однако я нашла то, что я ненавижу. Я ненавижу болезнь и свою беспомощность, если заболею сама, а ещё больше, если кто-то болеет рядом, а ты ничего не можешь сделать и помочь. Вот это очень бесит и вымораживает. Находиться рядом с больным человеком - это как ночью стоять на краю обрыва и вглядываться в неизвестность. Пытаться сделать хоть что-то, облегчить боль, покормить, а в остальном чувствовать, что ты не можешь ничего, ты - пустое место. Это бесит. Невозможно забыть о болезни или отойти в сторону. Надо понять, как справиться со своим страхом беспомощности или, как говорится в народе, "вынести невыносимое". И хоть некоторые вещи в этом мире уже не исправить, предлагаю все болезни - в печь! И сжечь! Будьте здоровы!

Добрый день)
До этого не читал ваши истории.
Интересная тональность.
Вы правы, болезнь, своя или чужая, или - своя перед близким человеком - бесит в двойне: обоюдоострая беспомощность ожидания, выкликания: режет.
Хорошее сравнение с бездной.
А ещё.. напомнило мне сны, когда мы не можем сдвинуться с места а очень нужно: ноги словно увязают в земле, или... гравитации, ставшей как грязь.

Чтобы разбавить обстановку: в детстве тоже не любил пенку)
У нас в школе, классе в 1, молоко выпивали со стаканчиков и ставили на столик специальный.
У всех стаканчиков на краешке, прилежно, как белые полотенчики, висели пенки.
Был у нас один мальчик, который подходил к этому столику и одну за одной ел эти пенки)

Добра вам и спасибо. За многое.

Благодарю за комментарий)

+ Ньютон и Ева в купе с Анной