Стивен Кинг «Зеленая миля» — история yulasav

3 февраля 2013 г. 12:42

Вот что делают хорошие экранизации

- У меня есть фильм, от которого ты точно расплачешься! - сказал мой дядя, протягивая мне кассету.
- Я?! Да ни за что! - воскликнула я.
Нет, мой дядя не садист. Просто я, будучи маленькой выпендрежницей, очень гордилась тем, что не боюсь ужастиков, не плачу над сопливыми фильмами и не смеюсь над тупыми комедиями.
- Поспорим? - улыбнулся дядя.
- Поспорим! - я взяла кассету и пошла всех звать.
Чуть позднее всей семьей присутствовавшей в доме и по-близости (дядя, бабушка, дедушка, прабабушка, брат и сестра) мы уселись перед экраном. Те, что постарше на 2 больших кресла, те, что по-младше прямо на полу. Дядя вставил кассету в видеомагнитофон...
Никогда в жизни мне не было так тяжело сдерживать слезы! Что я только не делала - быстро моргала, смотря вверх, тяжело дышала, бегала попить водички, пыталась разрядить обстановку своими шутками - все напрасно! Все рыдали! Но я держалась, глотая ком в горле размером с теннисный мяч.
Когда фильм закончился, я улыбнулась, обозвала всех плаксами - ваксами, ревами-коровами и гордо вышла из комнаты. Тут слезы градом потекли у меня из глаз и я убежала в огород, что бы меня никто не видел.
С тех пор я так и не нашла в себе силы пересмотреть этот фильм. Зато вчера дочитала книгу... как хорошо, что в этот раз я ни с кем не спорила, что буду сдерживать свои эмоции.

marquee

--------------------------------

Пересмотрела таки фильм. По моему это лучшая экранизация, которая только может быть!! Потрясающее кино))

вот теперь точно ее прочитаю)

+2 03.02.13

Обязательно! эта самая потрясающая книга, которую я читала за последнее время! Сразу зацепила и до сих пор трясет и трясет! =)))

+2 03.02.13
По моему это лучшая экранизация, которая только может быть

А как же Гарри Поттер?

0 05.02.13

Гарри Поттера я тоже люблю=))
Экранизаций хороших много, а эта, на мой взгляд, одна из лучших)

0 05.02.13

Поддерживаю: и книга и фильм шикарны.

0 05.02.13

Смотрела этот фильм n-ное количество раз и каждый раз в слезах. Мой друг уже возмущается, мол, сколько уже можно смотреть. А мне хоть бы что. Любимый.

0 12.12.17