Больше историй

17 января 2012 г. 17:56

Расскажите, может, кто-то тоже вот так экстремально, смешно и на последние деньги покупал книгу))))

Хочу рассказать о том, как я купила эту книгу. Опять же смешно ))))

Бреду по книжному магазину без цели что-либо купить, просто так зашла.
Вдруг в глаза бросается эта книга, вернее её обложка. Смотрю неотрывно, читаю название и автора - ни того, ни другого не знаю. Появляется жгучее желание её купить. Ну зачем она мне? Я даже не знаю, её жанр, и вообще о чем она! Легче же запомнить и потом скачать её из инета. Нет, мне она нужна прямо сейчас!!!
Беру её и иду в кассу, оплачиваю, выхожу из магазина, иду в сторону остановки на высоченных каблуках (дернул же чёрт именно в этот день натянуть эти каблучища, на которых то гляди упаду). И только дойдя, я понимаю, что денег вообще не осталось, даже на проезд!!! Мдаааа.... Ну и конечно же, пошёл дождь!
В итоге я больше часа добиралась до дома: под холодным дождем, мокрая как суслик, в этих чудо-ботинках, ноги болят, каблуки качаются, пятиэтажный мат и незнакомая книга в руках )))

Надеюсь, книга от дождя не пострадала?)

Надеюсь, что она окажется интересной и стоящей своей судьбы)

Мученическая книга)))

забавная история. А книга-то как?

да, книга не пострадала - в магазине её упаковали в полиэтиленовый пакет - предусмотрительные однако ))) кстати, книга стала одной из 6 моих любимых, потому что она не фальшивая, а невыносимо искренняя, что порой хотелось отвернуться. После прочтения не могла от неё отойти, не отпускала она меня, и только спустя время поняла - она мне сказала то, что я отказывалась слышать от кого бы то ни было... вот как-то так )))

Ну надо же! Купить книгу и не заметить, что это были последние деньги в кошельке! Что значит любовь к печатному слову ))