Больше историй

19 марта 2021 г. 08:11

Мое первое знакомство с К. Фоллеттом

В далеком 2010 году я посмотрела новинку сезона мини-сериал «Столпы земли». Мое внимание привлек, конечно, актерский состав: Дональд Сазерленд, Руфус Сьюэлл, Сэм Клафлин, Эдди Радмэйн ….. А вишенкой на торте стал исторический сюжет – люблю исторические фильмы. И вот посмотрев за день весь восьмичасовой фильм, от которого я не могла оторваться, я полезла в сеть. Очень хотелось узнать, как в наше время выглядит Кингсбриджский собор, почитать об истории его постройки. Как же я смеялась, когда узнала, что собора не существует!
К моей радости, я также узнала, что фильм написан по роману английского писателя Кена Фоллетта. О нем на тот момент я ничего не знала и не слышала. За книгой я помчалась в магазин буквально на следующий день, хотя к чтению приступила спустя пару лет. И знаете, роман произвел тот же эффект, что и фильм: прочитала залпом, не могла оторваться до самых последних страниц! За "Столпами земли" последовали уже другие романы автора, к примеру, Кен Фоллетт - Гибель гигантов
Прочитав книгу, я, конечно, решила пересмотреть так понравившийся ранее фильм….. Скажем так, читайте книги, т.к. они в разы интереснее и богаче по сюжету ибо не связаны строгими рамками киношного времени.