Больше историй

9 февраля 2013 г. 17:34

совпадение?

А у вас так бывает, когда что-то попадается на глаза несколько раз за день или за неделю? В конце концов начинаешь думать, что это своего рода знак.
Буквально недавно у меня такое было с Э.А. По. Я смотрела какой -то, уже не помню какой, сериал и там главная героиня пошла читать По, естественно, сообщив о том, как он ей нравится. Я посмотрела на книжную полку над компьютером, там стоит "малое собрание сочинений" По.
- Ок. я учту. - подумала я.
В тот же день была по 2*2 серия Симсонов, с упоминанием этого писателя, а еще позже вечером в "Зеленой миле" Кинга он был упомянут аж 2 раза. 3 раза за один день! Не с проста это. В общем По - это следующее, что я буду читать в этом месяце.

А на этой неделе случайным образом я вышла на книгу Роберта Харриса, мне понравилось описание, хотя рецензии не самые хорошие, решила, что как-нибудь потом можно будет почитать. Спустя день, когда я была у подруги, она включила фильм "Призрак" и, как оказалось, именно по этой книге, которую я смотрела незадолго до этого (я очень редко "захожу" на книги "от болды", обычно просматриваю знакомых писателей или произведения, которые на слуху, поэтому для меня это было еще одним странным совпадением). И вот спустя еще несколько дней я вижу эту книгу в ларечке "книги по 100 р".
Я ее не искала, и вообще к таким ларечкам подхожу по инерции, взгляд зацепился сначала за обложку, потом уже я прочитала описание и сопоставила одно с другим...Что ж, пришлось приобрести.
А часто ли у вас случаются такие совпадения? =)

рассказы Э.А.По очень популярны, поэтому я не считаю это совпадением

Я, к сожалению, его не читала, и мало что слышала. Разве, что фамилия на слуху. Да, давно хотела почитать, но всегда попадалось, что нибудь другое.
И тем не менее, упоминание три раза за один день прямо таки подталкивают на знакомство с этим автором =)