Больше историй

26 апреля 2021 г. 17:15

Был в моей жизни момент, когда во мне словно отключили свет. Я был опустошен и безумно одинок. Продолжалось это больше года и я скорее бы сошел с ума, если не нашел маленький (как вскоре выяснилось чужой) огонек, за который я слепо цеплялся в надежде снова обрести былой свет. На радость мне а может и самому этому "огоньку" эти темные дни уже позади,но осталось много вещей что навсегда останутся связующем звеном, для воспоминаний этого отрезка моей жизни, будь это музыка, определенные улицы,дома и книги что я читал в то время. Одной связующей вещью являться эта книга. Приобрел её в электронном виде (хоть безумно не люблю электрончину) чтобы скоротать время в пути. Раза два в неделю, на протяжении последних двух месяцев лета, я садился в душную маршрутку, и втечение часа ехал в пропитоной потом машине, сквозь степи. Разумеется, любоваться пейзажем не было никакого желания, а музыка в такую жару, ещё сильнее кипятила мозги, вот и читал, что мог найти в просторах интернета. И тут наткнулся на "Чёрный дождь" книга мне понравилась, хоть и нагнала ещё больше тоски и мрачности но внесла и ясности. На фоне прочитанного ,мои проблемы показались мне жалкой песчинкой. Конечно, книга не была решением моей проблемы, но была толчком для будущих изменений, можно сказать она стала искрой для нового пламени, за которым я пошел, когда выяснилось что огонек к которому я столько тянулся все же горел не для меня. И вот когда через столько лет, я наткнулся на эту книгу, перечитывая, я не только возвращался в сюжет, но в то лето,в те степи за окном маршрутки, и давно выцвешим мечтам и мыслям.