Больше историй

27 июня 2021 г. 16:20

У меня было лучшее в мире детство.

Был у меня друг, ну он и сейчас, конечно есть, но не такой близкий. А в детстве мы были не разлей вода. Наши мамы работали в швейных ателье, в соседних посёлках, в противоположных направлениях от нашего. Скажем так, его на восток, моя на запад. Это не помешало нам однажды (по 4 года было летям ;) решиться ехать к мамам. Я надела тётин платочек синий в цветочек (почти как в песне), он дедушкин картуз, и пошли мы на остановку (надо сказать старую и заброшенную) ждать автобус. Один на двоих в противоположные стороны ;) Автобуса долго не было. Так долго, что мы уснули, наши мамы вернулись каждая со своей работы, а тут уже поисковая экспедиция во главе с участковым. Ну а тут мы - Здрасьте, мы к вам не доехали почему-то.
Юру отшлёпали, меня пожурили, а на другой день сёстры в качестве наказания привязали вредную Милу за ногу бантиком к столу. Было так обидно, помню. А догадаться просто развязать бантик я почему-то не смогла ;)
А вообще, вредная я была, что было то было. Всем доставляла хлопот. Бабушка, мамина мама, умерла, когда мне было всего полгода, а мама на работу вышла, строились, деньги были нужны. И меня нянчили все: другая бабушка, тёти, двоюродные сёстры, родная. Садик не обсуждался, с садика я сбегала стабильно, потому что там надо было днём спать. Вы представляете? Днём! Спать! Издевательство над ребёнком, который поднимается в шесть утра.

Ветка комментариев

по 4 года было летям

Какая очаровательная очепятка)
Лети... дети лета. Детство, как лето жизни.
И маленькая нотка полёта)
Интересный у вас побег был в детстве.
И эпизод с бантиком прелестный.
Где то такое читал уже, но там вроде про собачек было.

В детстве тоже с другом совершили побег.
Года по 4-5 было.
Брат старший присматривал за мной и заигрался в баскетбол.
А там рядом полиция ехала с мигалкой.
А я краем уха слышал что то про обезьянник и полицию.
Вот и подумал что несчастных обезьян повезли и с другом отправились их освобождать.
Нашла нас полиция, довольно далеко)

Спасибо за хорошую историю!
Тёплого вечера вам)

Ой) очепятка) спасибо, что заметили, я грешу этим)
но и правда вышло очаровательно) вы со своей романтической душой подметили эти дети лета

Самое интересное, что я помню этот бантик, голубой с белым на смуглой ножке, и ощущение потянуть за ленточку) что меня, бандитку, остановило?

Вам спасибо за внимание. Я Ваши истории читаю с огромным интересом, вы большой романтик, я вообще не понимаю, как вы не в нашем романтическом клубе ;)

Чудесная картинка вышла)
Но сейчас ведь такого нет?)

Вы читаете мои истории? Их вроде только друзья читают)
В смысле, интересны они только друзьям, кто меня знает так или иначе.
А есть такой романтический клуб?)
Во всяком случае я как-то вне этих клубов: меня или выгнали бы из него или ещё что случилось)

Прекрасного вам утра, Мила)

Сейчас у нас одна бандитка - Оффи (это моя собачка). И никто её не привязывает.

Читаю) Не все, наверное, но некоторые попадаются)
Клуб есть. Только он закрытый.

И вам ясного утра!)