Больше историй

9 июля 2021 г. 23:05

На автовокзале в Костроме...

Книга архимандрита Георгия (Капсаниса) действительно интересная. В своей рецензии я назвал её большой редкостью в христианской литературе. Интересна и история моей встречи с ней.

Много лет назад, точно более десяти, я был в поездке в Костроме и в ожидании своего автобуса на автовокзале прохаживался мимо киосков с разной всячиной. Моё внимание привлёк небольшой книжный киоск, в котором были разные книги, журналы и газеты в дорогу. Я испытал немалое удивление, когда за стеклом увидел книжную обложку, на которой большими буквами было написано:

БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОГОМ

В этом выражении заключено средоточие всех Писаний, это центральная мысль Библии и вершина всего божественного откровения в Божьем Слове. В зале ожидания на автовокзале в Костроме!!! Попробуйте найти бумажную книгу с таким названием в каком-нибудь христианском магазине или в библиотеке.

Если не найдёте, то приезжайте на автовокзал в Костроме. Хотя, скорее всего, я купил последний экземпляр))

P. S. Онлайн эту книгу можно прочитать на Литресе. Для меня интерес представляет только первая из трёх частей книги. На LiveLib можно прочитать практически всю эту часть бесплатно (см. ознакомительный фрагмент).