Больше историй

25 февраля 2013 г. 17:29

Невнимательность, невнимательность и еще раз невнимательность

Ранним Осенним утром, общежитие. До этого времени я уже читал несколько книг данных авторов, вдруг резко захотелось еще почитать, уж больно интересно пишет, прям смотивирует пойти на путь богатых. В карманах обнаруживаю лишние деньги. Воодушевленный (еще прошло с того раза :D) автором, иду в книжный магазин. В полках ищу новые поступления Роберта Т.Кийосаки (обычно всегда бывают одни и те же части), взгляд бросаю в данную книгу, быстренько-быстренько пролистываю и решительно покупаю. От нетерпения быстрыми шагами добираюсь до общаги. Раздеваюсь, и сразу же удобно-удобно ложусь в кровать и открываю книгу. Прочтя несколько страниц, встречаю какие-то подозрительно знакомые места, как будто я уже раньше читал эту книгу. Осматриваю книгу, и сверху обнаруживаю уже другое название книги "Кто взял мои деньги?" (там где номер страницы). Быстренько достаю с тумбы книгу "Кто взял мои деньги?" и сравниваю с купленным. Оказывается эта одна и та же книга, одним лишь отличием - обложкой, и конечно же годом издания. Сразу же решаюсь вернуть в купленный магазин. Дойдя до магазина, объясняю сложившуюся ситуацию кассирше, а они твердо стоят на том что книжки не подлежат возврату. Плюс к этому, еще и чек сразу же после покупки оставлял в коробке где все бросают свои чеки, а эту коробку оказывается уборщица уже очистила. Вот не везуха а!. Итого, книжку все таки не смог вернуть, в данное время она лежит на полке. С этого дня я начал чеки брать с собой, уже установилась как привычка. Прекрасный урок получился.

книги действительно нельзя вернуть, чек тут не при чем. Выяснила это, когда попала в такую же ситуацию, как вы. Правда, можно поменять под хорошее настроение продавца.