Больше историй

25 февраля 2013 г. 17:43

Литературная месть)

Есть у меня интересный одногруппник. Парнишка очень умный, за что я его уважаю и люблю. Это тот тип парней,который ценит людей не за "понты", а за интеллектуальные данные. Вот мы с ним и сидим вместе на всех парах, и так уж повелось, что началось у нас своего рода соперничество "кто больше знает и умеет", но, это, конечно, чистейшей воды забава и ничего враждебного не несет, кроме всеобщего развития))
Ну вот... Общага, чай, печеньки...
- Дим...
- А? *жует печеньку*
- Я знаю, ты Акунина читаешь?
- Умгу *не отвлекается от процесса*...
- Только Фандорина?
- И Пелагию... *подозрительный взгляд, печеньки в сторону*
- А "Приключения магистра"?
- Неа.
- Что???
- А то. Смысл? Всё самое лучшее позади.
- Ты уверен?
- Да.
- Могу поспорить, что ты уже не помнишь половину.
- А ну-ка, давай-ка! Если я проиграю, буду читать.. как там? Ах да, точно, "Алтын-Толобас"...
- Тоже мне условие! Ну, ладно...
В общем, не буду расписывать весь тот увлекательный процесс вопросов-ответов, факт остается фактом: сегодня на пару физкультуры Димка пришел в наушниках и с гордостью продемонстрировал аудиокнигу "Алтын-Толобас".
- Неужели? Дмитрий, какое событие!
- Да, да... Я вот, чтобы ты знала, впервые признаю свое поражение перед кем бы то ни было! Радуйся)
- Нет, так не пойдет! Мы оба красавчики и умнички)) Согласен?
- Нууу.... О'кей. Но я так просто не сдаюсь. Ты подсадила меня на Николаса, значит, сама будешь читать Пелагию!
- Эх ты. по больному месту для девушки ударил. Не хочется как-то читать про кое-кого, кто не носит фамилию "Фон Дорн" и иже с ней..
- Я знал, знал!! Это будет моя месть!.. Ути-пути, не дуйся *Тянет меня за щечки. Знает, зараза, как это для меня лично и интимно!*
....
Знаете, так хочется, чтобы все люди мстили друг другу таким образом!..)))

потрясающая месть!!!

ахах) ну да))
Нужно было ему как-то сгладить свое поражение)

Ой, моё любимое место в "Алтын-Толобасе" - как Николас в поезде запел Шевчука под наушники! Так и представляю ужас в глазах его попутчика, когда он услышал такое от англичанина! :)

)))
а у меня в голове всегда была картина маслом - Ника на роликах)

Кстати, а как Пелагия?

читаю первую, "... и белый бульдог" - нравится))

Пелагея отличная серия. В моем списке любимых книг не уступает Фандорину))

"Мстя наша будет коварна и страшна"

О, как же я обожаю эту фразу! и слово "мстя" - особенно))

Жизнь прекрасна, когда в ней есть такие споры и такая месть! Хм, с кем бы это поспорить... *ушёл искать подопытных* :)