Больше историй

27 июля 2021 г. 07:43

Спина к спине... (маленькая история из жизни)

​Каждый из нас чуточку Дартаньян…
Вчера с друзьями смотрел олимпиаду: наши девушки вышли в финал по фехтованию, и потому болеть было не так нервно, но поскольку Софья Великая уже в 3 раз выходит в финал на олимпиаде и проигрывает, и по сути это для неё последний шанс, я болел за неё.
Хотя и очаровательная, дерзкая и молодая Софья Позднякова была мне мила: бунт молодости..
На экране, фамилии сложились как в древнегреческой трагедии, предвещая победу: Великая Позднякова…
Тут был уже мой бунт… против рока.
Спорт я смотрю забавно и странно, и часто друзья с милой усмешкой смотрят в этот момент на меня.
Так было и в этот раз. Я не мог усидеть на месте и буквально рвался в бой, вскакивал с дивана и делал выпады невидимой шпагой: перевернул, сразил насмерть, бокал подруги и задел друга.., который в шутку промолвил: ну всё, убил, победил, расходимся.
Позднякова побеждала. Рок сбывался..
Мы с Софьей Великой, бок о бок, как в романе Дюма боролись против рока и инфернальной и милой леди Поздняковой и ещё против бог знает кого.
Сражались мы доблестно. Досталось даже бокальчику моего вина и ни в чём не повинному дивану: алая ранка на нём и лёгкий вскрик подруги.. словно я ранил её).
Но самое грустное случилось позже: я вскочил с дивана, увернулся от женской шпаги, увернулась и Софья ( смех подруги за плечами: молодец, герой!).
Я сделал очаровательный выпад, ещё один.. упустил угол шкафчика, которого почему то не было на соревнованиях, и.. на всём махе врезался в него бедром и грудью, так что на меня сверху чуть не упала удивлённая вазочка.
У меня на бедре была заживающая ранка (след от ссоры с милой подругой в прелестных очках), и вот теперь она кровоточила… как от прокола шпагой.
Как в кино, я поднял медленно глаза на Софью: она тоже была побеждена и душа её была простёрта на земле.
Молодая и милая Позднякова кричала от радости, упав на колени и сняв шлем.

картинка laonov

картинка laonov

как азартно, Саша)
спасибо за историю)

Спасибо, Анна)
Чудесного вам вечера)

Вчера с друзьями смотрел олимпиаду: наши девушки вышли в финал по фехтованию

Наши девушки умнички! Я забыла про олимпиаду в Токио.

Улыбаюсь немного грустно)
Саш, спасибо за твою олимпийскую историю. Ты настоящий болельщик!)

Викуш, спасибо за внимание)
А я прям расстроился из за такого поражения Великой.
Она уже в возрасте. Столько шла к золоту.. всех сметала на пути столько лет, и кого сметала, оставались позади и гасли, а в финалах всегда некий рок перед ней вставал.
Так и в жизни бывает...

Спасибо ещё раз)

Молодец вы, смотрите олимпиаду :)
Жаль, их, конечно, когда проигрывают и когда столько к этому шли, обидно вдвойне. Очень интересно написано и про ранку на бедре :), уж, ты, какие бои с подругами :)

Ранки на бедре, на сердце.. какая разница)
Спасибо за внимание)