Больше историй

Прогулка во сне (стих)

Посвящается моей любимой подруге, Вике AntesdelAmanecer

Сегодня странный, грустный день
И августовская прохлада..
По лужам лиственным, из сада
Идёт домой родная тень.
Она не видит, как за ней
Её друзья идут с улыбкой:
Созвездья, птицы, вечер сизый..
Как будто крылья у плечей.
Вот-вот расправятся, и, ввысь,
И пригласят её так нежно
Туда, где души безмятежно
Парят у звёзд, не зная тьмы.
Мой нежный друг, меня там нет
Но посмотри с улыбкой в небо
Моя душа мерцает нежно
Листвой и горсточкой планет.
Я рядом, плечи мной теплы.
Идёшь ты твёрже по созвездьям..
На лужах, рябь комет и вечность:
Ты невесома, словно сны.

Не знала, что Виктория Moon-Is-Up - твоя сестра (если я все правильно поняла). Вас обоих можно поздравить, такой милый союз двух умных и тонких людей ;)

Всё правильно поняла и спасибо за поздравления)
Мне с ней повезло)

Хорошего дня, Даян)

Как удивительно! и как должно быть приятно, когда сестре посвящают стихи!  Интересно, а Moon-is-up была первым человеком на этом сайте, с которым я  познакомилась :)

Синяя птица, а вам отдельная благодарность.
Вы очень чуткий человек..
Обычно на произведения с посвящениями другие не отзываются, думая что это не их дело, а тут может всё ещё важнее, даже с двух сторон: со стороны самоценности текста и со стороны того, кому посвятили: он так не чувствует некое отъединение.
Знаете, забавно это.. мы как то привыкли уже с одной стороны к этим посвящением.
Вот у Бальзака это чудесно: посвящаю такой то баронессе..
А кто она? Что она? уже и знать не хотим. А это порой не менее важно, чем и хороший эпиграф.
Здорово, что Вика у вас в друзьях)

Ещё раз большое спасибо вам, синяя птица и чудесного вечера вам)

А кстати очень верно вы подмктили про посвящения и про то, как бывает люди реагируют, что это не их дело....а на самом деле, если бы автор хотел оставить это только для себя, для частного, то он бы и не опубликовал этого никогда. Если публикует, значит хочет быть услышанным, хочет, чтобы другие это знали, поэтому "не мое дело" здесь не подходит. А если рассуждать про "не мое дело" дальше, то выйдет так, что и сами истории, использованные в произведениях в качестве основы часто сами по себе очень частные, но люди читают и совсем не считают это не их делом.

И да, внимание к деталям, кто кому что посвящает это всегда очень интересно, раскрывает жизнь писателя. Ничего не ускользнет от зоркого взгляда увлеченного читателя:)

Саша, какое нежное стихотворение)
какие милые друзья -

Созвездья, птицы, вечер сизый..

Анна, отдельная благодарность вам за чуткость)
Да, друзья милые..
Чудесного утра и милого дня вам)

спасибо, Вам, Саша, за чудесные стихи)