Больше историй

19 января 2012 г. 19:55

Читать в метро опасно, в том числе и для психики окружающих

Я нежно люблю метро - для меня это лучшее место для чтения, и страстно люблю свою электронную книгу - у нее полно плюсов, и среди них то, что можно читать подобного рода книги в метро, не привлекая внимания и недоуменных взглядов к обложкам/названиям.
И вот еду я в метро - вся такая милая-милая - в платье, которая мама называет детсадовским, и всё в таком духе.
Не помню, как угораздило меня начать читать такую книгу, и на что я надеялась, в общем начать-начала, а бросать как-то не привыкла. И вот читаю я её, достаточно увлеченно - всё-таки Витткоп - как писатель - хороша, а описано всё с такой тщательностью, и с каждой страницей всё более мерзко, и вдруг я понимаю, что похоже в данный момент не только я читаю этот текст. Не поворачивая головы, кошусь в сторону, вижу мужчину, который смотрит в мою книгу и выражение его лица меняется прямо на глазах - от удивления до невообразимого испуга. Мужчина окидывает меня безумным взглядом, резко встает, и пересаживается от меня подальше, и весь остаток пути бросает в мою сторону взгляды, полные ужаса.
Полагаю, что теперь в чужие книги он заглядывает с осторожностью.

1 2 3 4

Прямо "Операция Ы и другие приключения Шурика" :-))

Мне интересно, что читают люди, и когда рядом читающий, я пытаюсь увидеть автора и название. Но саму книгу не читаю, неудобно.
Когда читаю описание откровенных сцен, то иногда кошусь по сторонам, не читает ли кто-то у меня :)

Ха-ха:) веселая картинка нарисовалась,потешили. Так реально представилась такая пай-девочка с косичками ,а в руках "Некрофил" хи-хи-хи.. А вообще я не против подсматривания в книгу,мнение окружающих меня незнакомых людей мне безразлично,а заплечному читателю может книга и понравится

Блин, жаль у нас в городе метро нет, а то я бы проехалась с "Изысканным трупом" Поппи Брайт! ;-)))

Забавно!!! Нужно в транспорте только такое читать что бы вся охота у людей заглядывать через плечо отпала! a2f0893c5416c142372b253c17a193a6.gif
Сама частенько замечаю как ко мне постоянно в книгу заглядывают, я отворачиваю, а они все равно заглядывают!!!!!! Не люблю этого!!! 34b5dd9cc213ad0b0048bba68b94c51d.gif

ну и правильно ,а то повадились в чужие книги глаза косить ! :))

Причем, могу предположить, что по закону подлости, попал он на что-то очень "смачное"? =)

И, да, я вам немного завидую белой завистью, когда езжу на общественном транспорте, то это только наземный, т.к. хоть город крупный, но из-за грунтовых вод, у нас все планируют и планируют построить метро, т.к. траффик не хуже московского уже. А в автобусе/маршрутке читать не могу что-то длинней смс -укачает в миг, либо в обморок грохнусь, спасаюсь аудио-книгами, но это слабый заменитель =(

да там вся книга крайне "смачная" - но он умудрился на один из самых мерзких моментов попасть.

сочувствую, если бы я в таком городе жила - вообще не представляю, когда бы и где читала, для меня с метро ничто не сравниться - я иногда даже специально еду в метро кататься, чтобы почитать

Спасибо, да я дома стараюсь урвать вечера, либо когда где-то что-то или кого-то жду =)

А мне самой бывает интересно узнать, что читают мои соседи по вагону. :D
Особенно было забавно, когда девушка читала мангу с цветного ридера. К ней в ридер полвагона пялилось, и я тоже пару взглядов бросала. :D

Я ничего не стесняюсь, это позволяет находить своих.
Даже если они некрофилы)

Однажды сидящий рядом парень, заглянув в мою книгу, спросил таинственным шепотом:
- Девушка, а вы читали НИЦШЕ?
- Да, читала.
- И я читал, но ничего не понял, - вздохнул он.

И всё, он разговор закончил

А по-моему, он с Вами просто познакомиться хотел)

А я не смотрю в чужое чтиво, а от меня отворачивают ))) Правда, это делают, в основном, дамочки, читающие что-то типа 7 дней. Главное, что я все равно ничего не вижу у соседей, т.к плохое зрение )))

1 2 3 4