Больше историй

26 августа 2021 г. 03:03

Магия одной цитаты

Сегодня будет маленькая история по книге. Но не о том, как я волшебно превратилась в жаворонка, чтобы порхать и щебетать ранним утром. А про то, как «Магия утра» и Хэл Элрод могут растормошить личность и напомнить о «случайно» произошедших в жизни людях.

Я по-прежнему сова, которой живётся, работается аппетитнее и вкуснее во второй половине дня. И для меня эта книга не стала шаблоном действий «как правильно проснуться».

Получила я гораздо больше. Снова осознала значимость своего окружения. И особенно тех потрясающих людей, с кем знакомство получилось спонтанным, на грани «душевного стриптиза», но таким родным.

Почему? Элрод пишет, чтобы почувствовать магию ранних пробуждений, нужно, прежде всего, верить. Верить в себя, в силу мыслей, в мечты и их визуализацию, в свои планы и действия.

Но я поняла: больше всего от этого зависит не каждый утренний подъём, а пробуждение по жизни. Когда ты (наконец-то) просыпаешься после долгой спячки и слышишь себя. Слышишь ненавязанные желания, чувствуешь свои приоритеты и намечаешь цели. И вот они приобретают тройную силу, магию и энергию, когда есть поддержка.

У меня такая поддержка состоялась на переломных этапах жизни. Словом, примером, верой, призывами в смс. Я осторожничала, начинала делать свои дела — и с каждой попыткой отправляла тихое спасибо Вселенной и Питеру за одного неслучайного человека в моей жизни.

Она сбылась искренне, просто и вовремя. Если бы не она и не её вера в меня, я бы не рискнула освоить свою профессию и, наверное, не дерзнула бы внутренне расти.

Цитата:

«Ищите людей, которые верят в вас, восхищаются вами и могут помочь прийти туда, куда вы стремитесь... Они крайне редко появляются в нашей жизни сами собой» —

особенно впечаталась мне в память.

Как только перечитываю эти слова, понимаю, наско-о-о-олько человек может взбодриться и очнуться благодаря своему окружению, благодаря тому, что кто-то где-то в него и его таланты верит.

В этом моя настоящая магия от книги.

А просыпаться ни свет, ни заря — нууу, быть может, начну; но точно не из-за плана, прописанного автором «Магии утра».