Больше историй

11 марта 2013 г. 00:05

Ох, Манюня-Манюня... =)

Эта история не появилась бы на свет, если бы я, Грицюк Мария Ивановна, двадцати двух лет от роду, не решилась записаться в городскую библиотеку. Опустим некоторые неловкие моменты, связанные с записью в библиотеку, и перейдем к самому главному: к Манюне! =)

В общем прихожу я в библиотеку и спрашиваю: "А есть ли у Вас книга Наринэ Абгарян "Манюня"?" (О том, что мне нужна 3-я часть "Манюни" я решила раньше времени не говорить). На что в ответ получаю взгляд удивленных глаз библиотекарши, ее минутное молчание и затем уже наблюдаю картину неясных метаний библиотекарши между книжных стеллажей =)
После таких пятиминутных скитаний в зале библиотеки, она возвращается ко мне и виноватым голосом спрашивает: "О чем вообще эта книга? О путешествиях?". (Дабы не обидеть автора книги, не буду рассказывать о том, сколько раз за это непродолжителное время мои уши услышали исковерканную фамилию прекрасной Наринэ...)

Я без промедления понимаю, что настал мой звездный час, так сказать, момент истины, и заявляю: "Нет! Что Вы? Это скорее детская литература, нежели взрослая".
Тут мою пришибленную библиотекаршу осенило, о какой книге идет речь... И после долгих поисков "Манюни" в отделе детской литературы заветная книга попала таки ко мне в руки =))

Но на этом счастливом моменте моя история не заканчивается... Потом мне все же пришлось выслушать лекцию с извинениями о том, что "Я даже и представить себе не могла, что Вы, взрослая девушка, барышня на выданье, попросите у меня такую книгу!!! Обычно "Манюню" у нас читают детки в возрасте 9-14 лет. А тут вот Вы...".

Ну да. А тут вот я. Захотела зарядиться яркими эмоциями =)

P.S. Скажу Вам по секрету, я и мамулю свою подсадила на "Манюню" =)))

s6067.gif

Детскую литературу и взрослым полезно читать, она возвращает в детство!))

О,даааа! В детство "Манюня" возвращает! =))) Я бы сказала даже, что окунает с головой в воспоминания детства. И вынырнуть оттуда в мир реальный проблематично =)

А это и не детская книга. Она о детстве, но автор рассказывает её взрослым людям, там много моментов, которые ребёнок просто не поймёт.
Да и в книжных у неё поменяли классификатор, и она сейчас стоит в отделе взрослой литературы.

Мне вот тоже кажется, что эта книга все же не детская...
Кстати, да. Припоминаю, что в книжных магазинах "Манюня" стояла в отделе взрослой литературы.
Нуууу... В библиотеке, как оказалось, все по-другому =)