Больше историй

21 января 2012 г. 00:03

Пятница тринадцатое, полнолуние, 2012

Никогда не верила в пятницу 13-ого. И вот черти со мной поиграли. Проснулась утром, отвела детей: кого в сад, кого в школу. Пришла домой (время 8:30 утра), включила комп, налила чашечку кофе (хотела скоротать времечко до работы), зашла на лайвлиб, думаю пойду на балкон перекурю, обдумаю прочитанное и всё-такое...
Покурила...
Предисловие: у меня 1 кошка - Ксюша (7 лет), два кота британца - Перец и Чеснок (6 и 3 месяца соответственно). Все умные просто сил моих нет.
Заперев дверь изнутри, покурила на балконе, разворачиваюсь, двигаю щеколду ни фига, не верю своим глазам, еще раз двигаю щеколду, тот же результат (ни фига): дверь не открывается. Не поняла. Поднимаю глаза от щеколды вверх, смотрю через стекло и мне, сидя на подоконнике, мило улыбается Ксюша. (Выражение ее моськи выглядело так ехидно, что я явно слышала ее слова: "Ну, че накурилась????"). Сначала мне стало смешно, потому что Перец и Чеснок с ужасом взирали на эту картину, сидя напротив на диване. Поняв всю курьезность своего положения (я, в летнем халате, в пятницу тринадцатого, полнолуние, без телефона и ключей, опаздывая на работу, стою в -8 градусов, запертая на балконе, и улыбаюсь своим кошакам), ко мне пришла паника: выбить дверь (не получилось), выбить стекло (не получилось), на самом деле вариантов продумывалась масса, мозг закипел. После 20 минут разрушений... Ура!!!! соседи вышли покурить. Я попросила набрать по телефону моего мужа, который был на работе, чтобы он спас меня, как принцессу Рапунцель. И после утвердительного его ответа (типо: да, я приеду и спасу её), я немного успокоилась, приоделась (к моему счастью на балконе находилась зимняя спецодежда мужа и лыжные ботинки), мне стало нечем заняться...
Перекурив в очередной n-ый раз, я огляделась по сторонам и О, Спасибо тебе Господи миленько лежит книжечка Д. Донцовой "Сволочь ненаглядная" (сама не помню, как она там оказалась). Ну, в конце концов последующие 1:30 мне было чем заняться до моего спасения). Честно, не помню о чем был детектив, но по-моему, сюжет был как и все остальные сюжеты Д.Донцовой.
Спасибо этой книге за то, что не дала наделать мне глупостей и не сойти с ума от страха!!!!! АХАХАХАХА ГЫ-ГЫ.
Всё правда!

1 2

После вашей истории я буду серьёзней относиться к своей кошке... мне и раньше казалось, что она умная и всё понимает, но я больше не буду принебрегать и соблюдать меры предосторожности по возможности о_О
Хорошо, что ваша история хорошо кончилась! Хорошо, что ваши соседи разделяют вредную привычку! :)

Это знак свыше, говорящий, что пора бросить курить :)

Ваша домашняя живность пошла на радикальные меры :))

Ну и история, я бы сто процентов запаниковала как ненормальная... бывает же такое) Неужели у кошки хватило сил дверь закрыть?)

Это точно - кошаки они умные. Вот иногда смотрю на свою кошку и явно на морде читается,что она думает о нас. Классные клички у британцев - Перец и Чеснок, такие оригинальные!

До этой истории кошка, которая закрыла меня на балконе, пару раз закрывалась на балконе сама изнутри (мужу приходилось ломать щеколду).
А насчет кличек, так это все просто. Принесли сначала одного котёночка, мы долго думали как же его назвать (Рыжий - неоригинально), решили пусть будет Перец. Через три месяца муж принес второго рыжего котёночка, а сын и говорит: "Мам, и что у нас теперь рыжий чеснок будет". Я долго не могла понять, к чему тут вообще рыжий чеснок, а когда поняла, долго смеялась. :))
Так у нас появились Перец и Чеснок.
Если вдруг (не дай Бог) у нас появится еще животные, то клички у меня уже заготовлены: Кабачок, Баклажан, Патисон (очень мне нравится, "Сумерки" напоминает).
Вот так и живем, что не жизнь так анекдот.
Если в этом разделе в комментариях есть возможность выложить фотки, то покажу их всех!

смешная история, хотя, предполагаю, что тогда Вам было совсем не смешно:)
а для фоточек любимцев у нас есть тема Домашние животные
а как загружать картинки описано здесь

Спасибо! Тема понравилась, фотки выложила, всё получилось.

Спасибо! попробую ;)

Донцова отдыхает!))) Над ее книгами так не смеялась, как над вашей историей!!!
Ну вы хоть не простудились? О_о

Нет, не простудилась. На балконе мне действительно было не смешно, а вот на работе коллеги ржали от души.

только вчера обсуждали как может насмешить Донцова,но как насмешили Вы историей!!!!+ много

1 2