Больше историй

30 марта 2013 г. 21:36

Моя любимейшая книга в детстве

В детстве я довольно много времени проводил в больничных палатах. Возможно, именно поэтому я так пристрастился к книгам. Читал много самой разнообразной литературы, но этот роман полюбился мне больше всего. Помню, как однажды в палату вошла моя мама и принесла мне её – абсолютно случайно купив в придорожном ларьке по пути в больницу. Тем же вечером, раскрыв книгу с чёрно-белыми карандашными схематичными рисунками, я и не заметил, как всецело погрузился в захватывающее противостояние молодого но весьма смышлёного Исидора Ботреля с известным во всей Франции грабителем Арсеном Люпеном и его шайкой. До самого отбоя я не отрывал глаз от книги, и чуть не попустил полдник и ужин. Так продолжалось несколько дней, пока я не закончил её до конца. После этого я прочитал другие романы Мориса Леблана, но эта книга всё же показалась мне наиболее удачной, хотя по своему стилю – это одно из первых юношеских творений писателя.

добавила в хотелки))) спасибо за историю.

"Сокровища французских королей" - достаточно редкое издание, более распространён рускоязычный вариант этой книги под названием "Поля игла". Как-раз под таким названием в интернете полно тесктовых и аудио-вариантов этого романа Мориса Леблана (ссылки на них можно найти в разделе "Ссылки" на странице книги). Хотя подозреваю, что перевод этот далеко отличается от варианта "Сокровища французских королей". В любом случае рад, что вас заинтересовала эта книга и желаю увлекательного чтения (хотя книга, наверное, по своему содержанию более подходит для читателей юношеского возраста), и жду интересных отзывов.

огромное спасибо за инфу)))