Больше историй

23 декабря 2021 г. 09:20

Несчастье в Турции

История произошла со мной в возрасте 12 лет, когда мы с отцом и его семьей чисто случайно полетели к родственникам в Турцию. Из-за быстроты сборов я не взяла с собой ни единой книги в дорогу и в какой-то момент настала ломка по чтению. Да, в Турции было очень скучно, особенно когда у тебя там родственники и ты чуть ли не свой для каждого турка.
Данную книгу мачеха одолжила у подруги и дала почитать мне. Не понимаю, чем она руководствовалась, когда давала такое чтиво подростку в 12 лет, особенно весьма скромному и в то время не понимающему, какие процессы могут происходить между мужчиной и женщиной. Иногда кажется, что это отчасти сломало мне психику (сейчас все в порядке с:). Первый момент кринжа истории состоит именно в этом.
Второй момент - это то, что книга оказалась испорченной (снаружи, хоть и содержание такое же). Таскала я ее везде с собой, во все поездки, чтобы хоть что-то читать в машине и коротать время. И часто складывала ее в сумку сестры, в которой всегда были какие-то атрибуты рисования. В том числе и восковые мелки. Так вот, из-за адской жары мелки расплавились и залили книгу, окрасив во все цвета радуги. Отругали меня знатно, правда не особо понятно за что, учитывая, что жару я не вызываю.
Как итог, тройное неприятное впечатление от книги: несвоевременно, мерзкое содержание и семейные дрязги. Никогда не думала, что могу получить люлей из-за книги.

Любопытная история.
А эпизод с мелками и жарой, просто чудесный в своей художественности и символике.
Грустно, как некоторые открытия о жизни, к нам попадают.
Особенно в детстве...

Хорошего вам вечера)