Больше историй

2 января 2022 г. 14:37

Начало пути (возможны спойлеры)

У многих есть такие книги, с которых начался их путь. Возможно позже мнение о них менялось, или оставалось прежним. Но одно неизменно точно: они прочитаны. И прочитаны так, что оставили то впечатление, о котором можно помнить и говорить. Вот и я решила «поговорить»
Сразу скажу: я не книжный червь. Моя комната не забита сотнями прочитанных и тысячу раз перечитанных книг. У меня память на телефоне не занята сотнями файлами с книгами (хотя это спорный момент. Скачиваю много, читаю мало). Я читаю бывает долго, или книжный цикл за неделю. Я могу читать несколько книг сразу и забывать сюжет через пару дней. Сюжет этой трилогии я почему-то не забыла.
Это «почему-то» заставляет придумывать новые сюжеты, переплетение с другими книгами и авторами. «Жестокий принц» и вся трилогия «Воздушный народ»— это любовь на всю жизнь.
История про сильную главную героиню, с которой я беру пример и по сей день (хотя прочитана она относительно недавно: чуть более года назад). Попавшая в ранее не известный мир, где почти все не любят и немного меньше личностей желает смерти, она старается справится. Пытается сбежать, а когда понимает, что не получится, начинает учиться. Этикет не для неё, нет. Она прекрасно орудует мечом, разбирается в ядах и плетёт интриги, замешивая сюда и королевскую семью.
Честно, три книги за три дня - это было самое сильное, что я когда либо делала. И нисколечко не жалею.
С этой книги начался путь в мир фэнтези и не останавливается по сей день. Спасибо за неожиданное видео в тик токе,  показавшее мне эти три книги.