Больше историй

2 февраля 2022 г. 08:53

Мальчик, Который Выжил.

Вот и закончилось мое путешествие по Магической Британии, пора возвращаться домой. Поттериана — мой портал в детство и я невероятно счастлива осуществлению задумки о перечитывании книг. Было немного (много) страшно, казалось что с каждым прожитым годом моя магия рассеивается, а внутренний ребёнок все реже желает показываться (нет). Был риск взглянуть на Гарри и его приключения глазами маггла, презирающего все, что отступает от нормы. Это была моя вторая ошибка. Первая — как я вообще могла так думать?! Немыслимо!
Первоначально хотела посвятить историю моей любимой части — Гарри Поттер и узник Азкабана , но посчитала что это нечестно. Я задержусь именно на «Дарах смерти», на заключительной части. Как гласила надпись на снитче: «Я открываюсь под конец». Вероятно правильно было сказать что я ставлю точку, но это будет ложью. Моя магическая история ещё не закончена и я не раз вернусь. Облачусь в мантию, пройду на задний двор Дырявого котла, волшебной палочкой постучу по третьему кирпичу слева над мусорным ящиком и задержу дыхание, предвкушая, пока стена трансформируется в проход к Косому переулку.

Я выросла вместе с Гарри Поттером. Вероятно кто-то посмеётся, некоторые покрутят у виска, но Гарри Поттер — мой друг, без преувеличений. Я вместе с ним сидела в чулане под лестницей, вместе с ним отправилась в Хогвартс, пробовала пирог с патокой, сливочное пиво, домашние сладости миссис Уизли. Отработка после уроков, неудачные заклинания, первая детская влюблённость. Магия, дружба, страх, боль, одиночество, горечь. Ещё раз магия. Очень много, непозволительно много, магии. Взрослея вместе с героями и тем самым лучше их понимая, книги учили жизни. Набивали шишки, заставляли задуматься, просто помогали понять очевидное. И не понять. Горевать, ненавидеть, смиряться, оплакивать. Наконец, принимать. Бороться, жертвовать, учиться бескорыстно любить и прощать. Стараться не применять непростительных заклинаний, отбивать бладжер в соперника, шататься по коридорам Хогвартса в комендантский час. Прятаться от миссис Норрис, быть вежливым с Полной Дамой, Leviosa, not Leviosar.

Я до сих пор живу и храню в памяти Поттериану. Я ее тень, вечно скрытая под мантией невидимкой. Тот самый ребёнок впервые взявший в руки волшебную палочку, поверивший в себя и в сказку о мальчике-который-выжил.

— После стольких лет?
— Всегда.