Больше историй

15 апреля 2013 г. 16:57

Не бессмысленный день

Ну то, что у меня сейчас черная полоса - так в этом ничего такого особенного. Я человек, а у всякого человека черная полоса иногда должна наступать, потому что если она больше не наступает, значит такой человек просто умер.

Но черная полоса - это одно, а то, что день 13 апреля чуть не стал бессмысленным днем, это вообще из рук вон плохо. Потому что каждый день человек обязательно должен что-нибудь сделать. Хорошее ли, плохое ли (хотя последнее не рекомендуется), но хотя бы дело. Иначе день прожит зря, а это очень неприятно осознавать, что так время провел.

В пятницу начальник вызывает и говорит примерно так. "Завтра (в субботу то есть) надо съездить в Муром. Делать там практически нечего, но руководство велело быть на совещании, которое нас не касается, но то, что оно нас не касается - это нас не касается, потому что начальство сказало, значит надо быть. Езжай, пропущенный выходной оплачу согласно ТК РФ". Ну, дал еще чисто номинальное задание. Чтобы уж совсем обидно не было.

Суббота - встал в 6 утра, приперся на работу. Потом 3 часа трясся в машине до Мурома. Там пообедал, причем после понял, что с меня за обед взяли двойную цену, потом позвонили недруги и пожелали мне долгой жизни, потом 4 часа совещания, которое мне можно было даже вполуха не слушать. Номинальное задание - и то выполнить не получилось. Потом 3 часа дороги назад на работу и час домой. Да в пути замерз еще как следует (из-за чего теперь гриппую). Приехал настолько усталый, что едва до койки доплелся.

Этот день был бы прожитым зря впервые лет за десять, наверное. Если бы не Борис Акунин. Нет, если бы не Эраст Фандорин. Нет, если бы не мой ноут, в который я кинул роман "Весь мир театр". И в дороге туда, и в дороге обратно, и тем более на совещании я читал. И прочитал за один день всю книгу, чего со мной тоже очень давно не было.

Слава Богу, день не прошел зря!..

Этак я, чего доброго, с Вашей лёгкой руки, возьмусь-таки ознакомиться с творчеством Акунина, да и с Эрастом Фандориным тоже :)

Ну так милости просим

Пожалуй пора идти на Флибусту :)

какая хорошая история)
Я, конечно, не любитель "глотать" книги, но прекрасно понимаю, что Вы тогда чувствовали)) Побольше бы так - чтобы книга была настолько интересной... Мне тоже книга полюбилась, кстати, прочитала в похожих обстоятельствах =.)