Больше историй

14 марта 2022 г. 00:27

Как Ремарк нашёл мне мужа)

Я училась на 4 курсе филфака. Списки книг, которые нам задавали прочитать, были бесконечными, поэтому читала везде, где только могла.
Вот и в тот день я ехала в автобусе на работу и пыталась дочитать очень интересную книгу Э.М. РЕМАРКА «ТРИ ТОВАРИЩА», мне оставалась буквально несколько страниц. Я была полностью погружена в роман - шла самая развязка. Вдруг услышала, что кто-то что-то говорит, подняла голову от книги и увидела молодого человека с лучезарной улыбкой и рыжими волосами‍, выглядывающими из-под шапки. Не поняла сначала, что ему нужно, потому что никак не могла включиться в действительность.
Он повторил вопрос: -Вы читаете «Три товарища»? Эриха Марии Ремарка? Почитайте ещё «Жизнь взаймы». Очень интересная!
Я ответила, что учусь на филфаке и мне достаточно своего списка, но спасибо за совет. - А куда вы едете? - продолжал разговор незнакомец.
-На работу, в школу. -Вы учитель? -Да.
Мы подъехали к следующей остановке, и он сказал, что ему пора выходить. Единственное о чем я тогда подумала, что очень странно, что парень знает Ремарка, и что я не успела дочитать книгу!
На следующий день я снова ехала на работу, но в другое время. А когда зашла в автобус, увидела ‍его… Он уступил место, сказал: -Давай знакомиться. Я Вова. -Я Наташа.
О чем-то перебросились парой слов, и он снова вышел. Было необычное ощущение. Рассказывала девчонкам на учебе, что «рыжий» меня преследует))
Неделю спустя я спускалась в тоннель у железнодорожного вокзала, торопилась, опаздывала на учебу. Кто-то остановил меня прикосновением к плечу, повернувшись, увидела всё того же «рыжего» с улыбкой. Он сказал, что это точно судьба, давай телефон!!
Я так торопилась, что не стала возражать и на ходу стала диктовать +7904…
Прошло целых три месяца прежде, чем ему удалось добиться от меня встречи…
Но она состоялась) 24 января 2010 года… с тех пор мы вместе… а с 24 августа 2012 года мы муж и жена!
P.S.До сих пор благодарим Ремарка за то, что познакомил нас…
P.P.S. Очень интересный, но немного грустный роман «Три товарища» рекомендую прочесть всем
Хотя моя мама сказала, что его невозможно читать, потому что там всё время пьют
1 2

это такая замечательная история 😍

Роман мне не понравился, а вот ваша история - Хороша!
Долгие и счастливые лета, вам вместе!)

а мне роман понравился, но как говорится «на вкус и цвет» 🙂

Настоящая романтика)) Не читала "Три товарища", но "Жизнь взаймы" очень люблю💜

Какая прекрасная история!Да, книги объединяют. Кстати, а “Жизнь взаймы“ вы все-таки прочитали?)

история пронзила меня до глубины души :)

Романтика! Прекрасно! Ах, книги! "Жизнь взаймы" - отличное произведение. Прочитайте)

Ваша история заставила меня улыбнуться , спасибо ! :)

Какая классная история! Часто ли вы сейчас вместе проводите время за чтением?

История знакомства очень романтичная ️

После таких историй начинаешь верить в судьбу.
1 2