Больше историй

8 апреля 2022 г. 18:45

Цикл "Путь домой". История написания.

В марте 2019 года я, поддавшись коллективному чувству, которое иначе можно назвать стадным , впервые в жизни сходила к астрологу.
Ну, что я могу сказать? В основном все вехи моей жизни были описаны правильно, а про будущее она сразу спросила, писатель я или учитель? Я тут же скептически посмотрела на неё, усмехнулась и сказала, что она не угадала. А она мне очень серьёзно ответила, что если я не пишу и не передаю свой опыт, значит не отрабатывают карму, потому что прогноз на 5 лет показал, что вся моя жизнь в дальнейшем будет связана именно с этими направлениями. Представляете?!
Я всегда хотела написать книгу и даже иногда придумывала её героев, но времени не хватало, да и не решалась сделать первый шаг. И тут грянул КОВИД. Неделя, объявленная правительством для карантина, показала, что когда дома находится вся семья 24 часа в сутки - это сложное испытание для всех. Чтобы как-то изолироваться от всех, я взяла планшет и спряталась на кухне, решив, что мой час Х наступил. Первые строки давались с трудом, но уже со второй главы "лавину прорвало".
Не буду описывать бессонные ночи и периодические зависания с ноутбуком. С этим знакомы все авторы. До конца года я на одном дыхании написала почти три полноформатные книги, не решаясь выложить их на сайт. Но в рождество всё же преодолела свою неуверенность. И это был Литнет.
Потом, когда общалась с другими авторами, почти все говорили, что тоже боялись критики и быть не понятными, отвергнутыми. Я несколько дней жила в состоянии стресса, ровно до первого комментария. И он был положительным! Девушке понравилось. И меня отпустило.
А теперь, когда прошло три года, я думаю, что у каждого автора свой читатель. Все мы разные: думаем, анализируем, воспринимаем, чувствуем по-разному. Одним нравится, другим - нет.
Поэтому, на критику реагирую тоже нормально. Это просто мнение человека. А если конкретное замечание, то это - подарок судьбы. И я могу совершенствоваться, учиться и двигаться вперёд.
Вот так и родился мой первый цикл . Спонтанно, быстро, с кучей проб и ошибок. но ведь на то он и ПЕРВЫЙ. Хочу оставить его, как есть. Если только по ошибкам ещё раз пробегусь...
А ведь всё началось с одного телефонного звонка дочери, в котором она рассказала о том, что у её подруги начались на фоне интенсивной зубрёжки перед сессией, слуховые галлюцинации... И через год - 4 книги. Хорошие, плохие, уверена, что они далеки от совершенства, но я пыталась сделать их добрыми интересными, креативными и нескучными.
Обложки делали вместе с сыном. Не всё получилось, как хотелось, зато не как у всех
Вам судить, на сколько всё удалось.
картинка NinaObsharina

#авантюрные приключения, #дружба и любовь, #попаданцы в магические миры, #приключения в космосе, #размышления о писательском ремесле