Больше историй

24 апреля 2022 г. 01:25

Подарок

Вы знаете в чем главная особенность этих сборников? Там все рассказы помещены в каком-то неведомом мне порядке. Что,  лично для меня,  затрудняет чтение. Взять к примеру цикл  «Мой дядюшка Освальд». В этот цикл входят три повести : Ночная гостья, Духи и Мой дядюшка Освальд.
Для меня остается загадкой, почему все эти три повести нельзя было поместить в один сборник? Хотя у меня имеются соображения на этот счёт.

Так вот, чтобы насладиться всеми похождениями Освальда, нужно сначала приобрести сборник «Ночная гостья» – куда вошли первые две повести. И потом, отдельно, нужно приобрести книгу «мой дядюшка Освальд», которая является заключительным пазлом в этом цикле.
Честно говоря, я пока не планировала покупать эту книгу. Хотя я очень люблю читать циклы целиком, а не по отдельности. И зайдя в магазин я искала другую книгу. Представьте, я полностью просмотрела стеллаж с книгами, и присела,  чтобы посмотреть самую нижнюю полку. Я посмотрела на этом стеллаже каждую книгу в поисках той,  которая мне была нужна. Не найдя её, я встала и на полке на уровне моих глаз стояла книга «мой дядюшка Освальд»,  хотя всего 5 минут назад её там не было!!
Мистика!!! Я уставилась на книгу не веря своим глазам. Если бы в этот момент ко мне подошел человек и сказал,  что мы живём на Марсе, у я бы поверила. Невозможно было не купить её. Для меня это был подарок судьбы