Больше историй

2 июня 2022 г. 08:19

Неожиданный спойлер в экранизации

Мне было скучновато, и я решила в третий раз пересмотреть экранизации первых двух частей (дальнейшие книги не экранизированы) этой же серии. Рисую я картину по номерам, никого не трогаю, слушаю вторую часть(я её как бы смотрю, но так как все внимание на картине, в основном слушаю) и вдруг.....
Для тех кто не читал - вкратце объясню. Есть армия богов и большинства полукровок и армия титанов и разнообразных монстров. Некоторые полукровки и мелкие боги переметнулись на сторону врага.
Так вот. Слушаю я дальше и вдруг в одном моменте называют имена некоторых предателей, перешедших на сторону титанов. И там мелькают не только какие то имена, которые я даже не запомнила, но и... Один персонаж(не хочу спойлерить) который, не то что во второй, даже в пятой части которую я читаю, на стороне богов! И я думаю, как так получилось. Ведь в экранизации могли взять любое рандомное имя, а не имя конкретного перса. Совпало и имя и фамилия.
Я продолжаю читать пятую часть, и тут обнаруживается, что среди полукровок есть шпион, который докладывает все титанам. Я конечно подумала..." А что если тот перс из экранизации и есть шпион"??
Я читаю дальше и узнаю.... ЧТО ЭТО И ПРАВДА ОН! Видели бы вы моё лицо.... Получается, если внимательно смотреть экранизацию, можно раскрыть одну из главных тайн пятой части