Больше историй

3 июня 2022 г. 16:45

Про... наверное, тупость и безнадёжность

Вся история «проклятия» героини начинается с прабабки Алтеи, Джин Вутен, которая в далёком 1937 году в долине Сибил гнала настолько отличное «вино» из жимолости, что слава о ней разошлась далеко за пределы её маленького городка. При этом Джин успевала делать всю роботу по дому, воспитывать двух детей и держать рот на замке обо всех делишках своего мужа, Хауэлла, - от браконьерства до измен. Казалось бы, живи и радуйся - хочешь, гуляй на стороне, хочешь - приходи домой на сытный ужин. Дети умыты, всё постирано-вычищено, жена при этом ещё и деньги зарабатывает и тебе отдаёт. Но нет, Хауэллу всё постоянно не так и вообще «да как она смеет?!». Очень, очень тупо.

Ничего не напоминает? Мне - ещё как.
Вместо того чтобы в своё удовольствие путешествовать по миру, вкусно есть, спокойно жить, строить процветающее будущее и лучший мир для своих детей, Россия решила «освобождать» соседнюю страну. От свободы, образования, здоровья, спокойных ночей, а также ношеных трусов, унитазов и собачьих будок (не шутка и не преувеличение, гуглите).
100 дней войны. Потери рос.армии на сегодня - 30950, не считая раненых. О том, что их в три раза (по самым скромным подсчётам) больше и что многие останутся безногими инвалидами в неприспособленных для этого условиях, уже писала, повторяться не буду. И зачем, ради чего? Очень, очень тупо.

Жители оккупированных городов каждую ночь развешивают партизанские плакаты и ленточки. Те, кто «встречал с цветами», например, гауляйтерша из Мелитополя, уже начинают думать о том, как свалить и отпетлять.
Объявлена награда за тех, кто участвовал в массовой резне, и она намного больше того, что рос.чиновники обещают выплачивать солдатам и родственникам погибших (гуглите Операция Инферно).
Под сообщениями прессы в фейсбуке об очередном «освободителе», который «ушёл так рано», практически нет скорбящих или сочувствующих комментариев - ваши воеваки никому не нужны, даже те из них, кого признают погибшими и хоронят, а не сжигают втихую в мобильных крематориях, объявив пропавшими без вести.
Безнадёжно. Война, спецоперация - как бы вы это ни называли, это безнадёжно и ничего, никаких плюсов ни моральных, ни материальных не принесёт.