Больше историй

9 мая 2013 г. 00:38

Мои воспоминания гермафродита

При взгляде на обложку вспомнила, сама посмеялась и вас посмешу. Извините за лексику; в молодости я вращалась в не весьма рафинированных кругах.

Волнующая тема андрогинности веками тревожила лучшие умы человечества. Имея стандартный женственный облик, я никак не соприкасалась с этой животрепещущей проблемой, пока...
... пока мама не купила мне эту чёртову зимнюю куртку.

Обыкновенная куртка, овчинная, с капюшоном. Но из-за какой-то особенности кроя, стоило её надеть или хотя бы набросить, как она неумолимо искажала пропорции фигуры, даруя бесценную возможность выступить в амплуа травести. Более того: тогдашние мои друзья при взгляде на обновку восторженно заржали и предложили принести из дому топор, колпак и свалявшуюся дедморозовскую бороду, чтобы образ пожилого гнома приобрёл законченность и совершенство. Если близкие проявили так мало снисходительности, легко догадаться, как реагировали остальные.

Понеслось: "Мальчик, передай деньги", "Мальчик, уступи место девочке", "Мальчик, помоги поменять колесо", "Мальчик, уйди, это женский туалет", "Пацан, дай закурить", "Малец, третьим будешь?" и многое, многое другое. Куртка была тёплая, хорошая, я отмахивалась, улыбалась и пошучивала над собой. Но настал край.
И настал он тогда, когда я собралась на концерт в лектории Зоопарка и при полном параде - в преподобной куртке, но в платье, в сапогах на элегантном каблуке, с распущенными по плечам кудрями - ждала своих у метро "Горьковская". И тут подваливает ко мне гоповатый дядечка средних лет и средней же степени опьянения, легонько дёргает меня двумя пальцами за прядь этих самых кудрей и восклицает:
- Эх, парень! В армии-то налысо побреют !
- Уйдите! - зашипела я, - уходите отсюда! Какая армия? Глаза разул бы... (в моём исполнении то был предел возможной грубости).
Дядечка присмотрелся. Его мутный взор пал на подол, на каблуки, и искра осознания мелькнула в нём... но угасла. Товарищ отбежал от меня на безопасное расстояние, приосанился и заявил:
- Люби Родину, парень! Хоть ты и педераст, а служить надо.

1 2 3 4

Неожиданное сочетание патриотизма и толерантности. (Это я о мужике.)

Ни один парень не вспомнил, как его за девочку приняли. Наверное мало среди нас тех, кто носил длинные волосы. Меня вот часто бабы за бабу принимали, пока хвост до жопы был (так что к Вашему замечанию, что женщина хоть в дугу косая, не ведёт себя, как сапожник: ложь). Что удивительно, мужики никогда не сомневались, кто перед ними: пидарас, панк и ебанутый. Ох и весёлая жизнь была. Но это ладно.

Книга-то интересная?

У меня был друг, которого часто принимали за девочку. Один раз он на свидание со мной пришёл в платье (белое сафари), которое потихоньку позаимствовал у старшей сестры :)) Никто не заметил подвоха, представляете?
При этом парень был "без отклонений", девчонок менял как перчатки ;)

я вспомнил...меня путали...я ходил с очень длинными волосами...модно было...так раз слышал...девка красивая но грудей савсем нет....

Был у нас в общаге длинноволосый тип. Идет как-то товарищ с ним, а ребята со спины увидели и говорят: ну нифигасе, наконец девушку завел.

хлопаю в ладоши...как Вы здорова рассказали о Вашей юности....Роман можно написать....

Ой, меня тоже так путали... и так же называли

Это бесподобно!!!! Особенно фраза о любви к Родине!

спасибо за сей тем, посмеялась. Внезапно вспомнилось, что до первого класса у меня была прическа "Мирей Матье". И меня абсолютно все принимали за мальчика. И лезли дружить, как мальчики, так и девочки. В школе, где все ходят в половых девических платьях, всем стало очевидно, что перед ними не симпатичный мальчик, а странная гномообразная девочка, и дружить лезть резко перестали. Видимо у русских женщин атаковать мужчину заложено в генах.

)))) И смех и грех)))
НО мужчина порадовал ))))))))))))

А с одним моим неформальным другом из прошлого была просто анекдотическая история. Как говорится, картина маслом: набитая маршрутка, длинноволосый, но низенький и щуплый парень стоит затылком к толпе у окошка водителя. Какой-то мужик трогает его за плечо и просит: "Девушка, передайте за проезд". Тот флегматично оборачивается и максимально басовитым голосом отвечает: "Я не девушка". Мужик секунду думает, а потом пренебрежительно подчеркивает: "Нашла чем гордиться".

а я вспомнила как подруга что-то внушала своему маленькому сыну на предмет того, как должен себя вести мальчик и он сидел, насупившись. Я его затормошила и говорю_что-то типа того: так ты у нас кто, мальчик или девочка? И тут он мне с таким возмущением выдаёт: сам ты -девочка!!

1 2 3 4